Leilão: 1960 | Lotes: 31
Número Lote: 45
Lote diverso
barro e cerâmica, decoração policromada, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 26 cm
Número Lote: 47
Dois pratos e taça com grelha
faiança, decoração a azul e branco, séc. XX, marcados, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 23 cm
Número Lote: 48
Cinco azulejos diversos
cerâmica, decoração policromada e vidrada, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 20 x 20 cm
Número Lote: 49
Bule e açucareiro
faiança da Fábrica de Sacavém, decoração monocromada e dourada, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 25 cm