Livros - BREVEMENTE
Leilão: 1963 | Lotes: 32
Número Lote: 1
A PINTURA DE GIUSEPPE TRONO NA CAPELA DO PAÇO DA BEMPOSTA - ACADEMIA MILITAR
Edições Colibri, 2018, 110 págs, il.
Número Lote: 5
PASSO TUDO PELA REFINADORA
Alexandre O'Neill, Laurinda Bom, Noticias Editorial, 2003, 1ª edição, 141 págs.
Número Lote: 17
AUGUSTO DOS SANTOS ESCRITOS E AGITADOR CULTURAL DA LUSOFONIA
2014, 99 págs., il.
Número Lote: 20
XVII EXPOSIÇÃO EUROPEIA DE ARTE, CIÊNCIA E CULTURA
Os Descobrimentos Portugueses e a Europa do Renascimento, il.
Número Lote: 21
ESTUDOS ARQUEOLÓGICOS DE OEIRAS - 4 PUBLICAÇÕES
números 1 e 2, o 4 está repetido, 1991, Oeiras
Número Lote: 22
COLECÇÃO ALBERTO DE LACERDA UM OLHAR
Assirio & Alvim, Fundação Mário Soares, 2009, 118 págs., assinatura manuscrita na folha de rosto.
Número Lote: 23
Três revistas Colóquio Artes 1970/71, 1973/74 e 1975/76
faltas e defeitos
Número Lote: 24
INVENTÁRIO ARTISTICO DE PORTUGAL CONCELHO DE ÉVORA
Academia Nacional de Belas Artes, Concelho de Évora VII, por Túlio Espanca, Lisboa 1966, encadernação inteira em pele
Número Lote: 25
LOTE DE LIVROS ANTIGOS
edições diversas, séc. XIX/XX, capas em carneiras, algumas com defeitos.