Livros
Leilão: 1967 | Lotes: 40
Número Lote: 5
LOTE DIVERSO DE LIVROS
edições várias, encadernações em carneira com pequenos defeitos.
Número Lote: 10
GOLDEN GOA
Marg Publications, 1980, 124 págs., il., sobrecapa danificada.
Número Lote: 13
A IMAGEM HOLOGRÁFICA Oito Artistas na Era do Laser
Fundação Calouste Gulbenkian, 1985, 72 págs., il.
Número Lote: 14
LEAL DA CAMARA - COLECÇÃO DE GRAVURAS
interior com impressões coloridas.
Número Lote: 16
O TEJO Margens e Memória
Henrique Dinis da Gama, Ediçoes Afrontamento, prefácio de Eduardo Lourenço, il.
Número Lote: 21
JORNAL DA EXPOSIÇÃO VIEIRA DA SILVA
Fundação Calouste Gulbenkian, Centro de Arte Moderna, Lisboa, 1988, il.
Número Lote: 25
COLLECTION MUSÉE D'ART MODERNE
Centre Georges Pompidou, 1987, 619 págs., il.