Leilão: 1970 | Lotes: 35
Número Lote: 31
Natureza morta
impressão colorida sobre tela, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 62 x 100 cm
Número Lote: 34
«Landscape (Paisagem)» - JOHANN BEHRINGER (NASC. 1929)
impressão colorida sobre platex. Dim. - 31.5 x 41.5 cm
Número Lote: 35
«Composition»- MANUEL CARGALEIRO (NASC. 1927)
impressão colorida sobre papel. Dim. - 18 x 23 cm
Número Lote: 38
Candeeiro de tecto
estrutura em ferro, lampada com base em vidro moldado, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 40 cm
Número Lote: 44
Paisagem Montanhosa - J. RIBEIRO (SÉC. XX)
desenho a grafite, assinado e datado de 1932, sinais de humidade. Dim. - 30 x 39 cm
Número Lote: 46
«Estudos» - (Séc. XX)
técnica mista sobre pape, vincos, pequenos defeitos. Dim. - 20 x 12 cm
Número Lote: 50
«Lagoa - Algarve - MOLINA (1926-2002)»
impressão colorida sobre papel, séc. XX, assinatura impressa. Dim. - 24 x 18 cm