Livros
Leilão: 1976 | Lotes: 20
Número Lote: 1
BIOGRAFIA DO FILME
Mark Cousins, tradução de Artur Ramos e Cláudia Ramos, Plátano Editora, 507 págs., assinatura manuscrita na folha de rosto.
Número Lote: 11
A caminho da Índia - Bjorn Landstrom
Publicações Europa-América, faltas e defeitos
Número Lote: 16
CRÓNICA BREVE E BALADA PARA O PRINCIPE D. AFONSO DE SANTA MARIA
Maria Adelaide Valente, Real Associação de Braga, 1996, 62 pp
Número Lote: 19
Licitações: 34
COGITATIONES
Emmanuelis Alvarez, 1739, capa em carneira, lombada com gravação a ouro, pequenos defeitos.
Número Lote: 20
Lote de livros diversos
temas diversos, séc. XX anos 60/70, pequenos defeitos.
Número Lote: 22
O AZULEJO NO SÉCULO XVIII - Breve Apontamento
Victor Sousa Lopes, 1983, 69 págs., il.
Número Lote: 23
MEDEIA Recriação Poética da Tragédia de Eurípides
Sophia de Mello Breyner Andresen, Caminho, 2006, 75 págs., assinatura manuscrita na folha de rosto.
Número Lote: 24
OFERENDA I
Alberto de Lacerda, Imprensa Nacional-Casa da Moeda, 1984, 426 págs., Biblioteca de Autores Portugueses, assinatura manuscrita na folha de rosto.
Número Lote: 26
Licitações: 18
LORETO - 6 REVISTAS
Revista da Associação Portuguesa de Escritores, anos 80.