Leilão: 1977 | Lotes: 37

  • Número Lote: 34

    Lote diverso

    tecido, metal e materiais diversos, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 88 cm

  • Número Lote: 35

    Licitações: 19

    Dois mantons

    algodão e tecido acetinado, séc. XX, pequenas faltas e defeitos.

  • Número Lote: 37

    Relógio de parede

    madeira, metal amarelo e materiais diversos, séc. XX, mecanismo a necessitar de revisão, faltas e defeitos. Dim. - 65 cm

  • Número Lote: 39

    Tabuleiro de jogo

    madeira, forrado a tecido, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 34x70 cm

  • Número Lote: 41

    Cama estilo D. José

    madeira, decoração entalhada, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 106 x 171 cm

  • Número Lote: 43

    Armário copeiro

    madeiras diversas, séc. XX, sinais de uso, pequenos defeitos. Dim. - 94 x 89 x 34 cm

  • Número Lote: 43

    Tapete de grandes dimensões

    fio de lão policromado, Oriental, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 250 x 400 cm

  • Número Lote: 45

    Barómetro

    madeira e materiais diversos, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 14 cm

  • Número Lote: 46

    Par de abat-jours

    vários materiais, um com muitas faltas, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 31 x 50 cm

  • Número Lote: 47

    Escultura africana

    madeira, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 105 cm

  • Número Lote: 49

    Par de patas de búfalo

    faltas e defeitos. Dim. - 20 cm

  • Número Lote: 50

    Mesa de apoio

    madeira escurecida, tampo rotativo, gavetas em triângulo, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 68x55 cm