Leilão: 1977 | Lotes: 37
Número Lote: 34
Lote diverso
tecido, metal e materiais diversos, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 88 cm
Número Lote: 35
Licitações: 19
Dois mantons
algodão e tecido acetinado, séc. XX, pequenas faltas e defeitos.
Número Lote: 37
Relógio de parede
madeira, metal amarelo e materiais diversos, séc. XX, mecanismo a necessitar de revisão, faltas e defeitos. Dim. - 65 cm
Número Lote: 39
Tabuleiro de jogo
madeira, forrado a tecido, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 34x70 cm
Número Lote: 41
Cama estilo D. José
madeira, decoração entalhada, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 106 x 171 cm
Número Lote: 43
Armário copeiro
madeiras diversas, séc. XX, sinais de uso, pequenos defeitos. Dim. - 94 x 89 x 34 cm
Número Lote: 43
Tapete de grandes dimensões
fio de lão policromado, Oriental, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 250 x 400 cm
Número Lote: 46
Par de abat-jours
vários materiais, um com muitas faltas, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 31 x 50 cm
Número Lote: 50
Mesa de apoio
madeira escurecida, tampo rotativo, gavetas em triângulo, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 68x55 cm