Leilão: 1984 | Lotes: 18
Número Lote: 4
Oito carteiras contendo selos do Ultramar novos sendo Angola, Moçambique, S. Tomé e Timor
Número Lote: 12
Frasco (sem tampa)
porcelana da Fábrica da Vista Alegre, decoração a azul e branco, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 16 cm
Número Lote: 24
Prato de grandes dimensões
faiança de Alcobaça, decoração policromada "Flores", séc. XX, marcado, pequenos defeitos. Dim. - 42 cm
Número Lote: 25
Prato de grandes dimensões
faiança de Alcobaça, decoração policromada "Flores", séc. XX, marcado, pequenos defeitos. Dim. - 38 cm
Número Lote: 26
Prato de grandes dimensões
faiança de Alcobaça, decoração policromada "Flores", séc. XX, marcado, pequenos defeitos. Dim. - 37 cm
Número Lote: 27
Prato de grandes dimensões
Número Lote: 43
Documento D. Miguel I 1830
impressão regia sobre papel, pequenos defeitos. Dim. - 29 x 20 cm
Número Lote: 44
Lote de gravuras e impressões
impressões a negro sobre papel, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 35x 25 cm