Leilão: 1987 | Lotes: 22
Número Lote: 1
Espelho de parede
gesso e madeira com entalhamentos dourados, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 83 x 63 cm
Número Lote: 7
«Estudos» (4)
técnica mista e colagem, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 51x36 cm
Número Lote: 9
«Retrato» (2)
técnica mista e colagem, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 63x43 cm
Número Lote: 10
Lote de desenhos
técnica mista e colagem, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 61x42 cm
Número Lote: 20
Licitações: 16
Prato coberto com prato
porcelana, decoraçãopolicromada e dourada, séc. XX, marcado, sinais de uso. Dim. - 15 x 32 cm
Número Lote: 47
Lote diverso
metais diversos, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 26 cm