Antiguidades, Artigos de Decoração, Garrafeira e Coleccionismo
Leilão: 1991 | Lotes: 28
Número Lote: 4
Camioneta SHELL
folha de metal policromada, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 5 x 19 x 5 cm
Número Lote: 5
Carro de corrida
folha de metal policromada, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 4 x 24 x 7 cm
Número Lote: 12
Prato de bolo de dois andares
faiança inglesa, decoração policromada, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 26 x 25 cm
Número Lote: 17
Par de solitários
Arte Nova, vidro, decoração bicolor, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 33 cm
Número Lote: 18
Móvel com CD'S
estante com cerca de 130 CD'S de música clássica (sinfónica, séries de ópera, recitais, etc.), em caixas originais, sinais de uso. Dim. - 87 x 20 x 36 cm
Número Lote: 20
«Portugal» (4) - MALUDA (1934-1999)
impressões coloridas sobre papel, sinais de uso. Dim. - 29 x 19 cm
Número Lote: 21
Par de candelabros
metal prateado, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 40 x 36 cm
Número Lote: 30
Número Lote: 31
Duas taças
cristal e cristal ATLANTIS, séc. XX, esbeiçaladas, sinais de uso. Dim. - 14 x 24 cm (maior)
Número Lote: 32
Taça de pé alto com prato
cristal ATLANTIS, séc. XX, marcados, sinais de uso. Dim. - 12 x 16 cm
Número Lote: 33
Prato com pé alto
cristal ATLANTIS, séc. XX, marcados, sinais de uso. Dim. - 12 x 20 cm
Número Lote: 37
Jarro «porco»
faiança inglesa, decoração naturalista, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 25 cm
Número Lote: 44
Cinco garrafas de vinho tinto
dois com caixa original, bom estado, selados, 75 cl.
Número Lote: 46
Aguardente Velhissima Dom Teodósio
selado, com invólucro (defeitos), com caixa