Leilão: 2000 | Lotes: 39
Número Lote: 3
Rádio PHILIPS
materiais diversos, séc. XX, mecanismo a necessitar de revisão, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 28x32x12 cm
Número Lote: 7
Licitações: 17
Rádio ZENITH
SHORTWAVE, madeira lacada a negro e materiais diversos, séc. XX, mecanismo a necessitar de revisão, sinais de uso. Dim. - 19 x 20 x 31 cm
Número Lote: 8
Licitações: 34
Guitarra portuguesa
instrumento musical, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 76 cm
Número Lote: 10
Máquina de escrever THE OLIVER TYPEWRITER
metal e materiais diversos, marcada MANUFACTURED BY THE OLIVER TYPEWRITER CO. CHICAGO USA, séc. XX, mecanismo a necessitar de revisão, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 30x42x30 cm
Número Lote: 12
Projector de slides
materiais diversos, séc. XX, marcado REFLECTA DIAMATOR, mecanismo a necessitar de revisão, faltas e defeitos. Dim. - 27 x 24 x 11 cm
Número Lote: 14
Balança de ourives
madeira e metal, com gaveta central, caixa com pesos completa, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 34 x 32 x 17 cm
Número Lote: 15
Lote de discos e cassetes de música
materiais diversos, séc. XX, a necessitar de revisão, faltas e defeitos.
Número Lote: 16
Relógio de mesa com campânula
metal e vidro, séc. XX, marcado SCHATZ, MADE IN GERMANY, mecanismo a necessitar de revisão, sinais de uso. Dim. - 32 cm
Número Lote: 17
Dois candeeiros
cerâmica e materiais diversos, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 72 cm
Número Lote: 18
Duas bengalas
madeira e metal amarelo, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 90 cm
Número Lote: 20
metal amarelo, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 34x32 cm
Número Lote: 21
Tapete de suspensão
bordado em fio de lã, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 140 x 60 cm
Número Lote: 22
Relógio de parede
moldura e caixa em madeira, séc. XX, marca Reguladora, mecanismo a necessitar de revisão, faltas e defeitos. Dim. - 42 cm
Número Lote: 25
Licitações: 18
Lote diverso de cartuchos
plástico e materiais diversos, séc. XX, por testar, faltas e defeitos.
Número Lote: 26
Rádio PHILIPS
madeira e materiais diversos, séc. XX, mecanismo a necessitar de revisão, sinais de uso. Dim. - 25x60x24 cm
Número Lote: 28
Rádio SIERA
materiais diversos, séc. XX, mecanismo a necessitar de revisão, sinais de uso. Dim. - 21x28x16 cm
Número Lote: 29
Relógio de mesa
pedra mármore, metal e materiais diversos, séc. XX, mecanismo a necessitar de revisão, sinais de uso. Dim. - 36x26x17 cm
Número Lote: 30
Suporte para cachimbos
madeira, metal e materiais diversos, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 26x20 cm
Número Lote: 31
Máquina fotográfica e flash
materiais diversos, séc. XX, por testar, sinais de uso. Dim. - 16 cm
Número Lote: 32
Lote de esculturas
madeiras diversas, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 26 cm
Número Lote: 33
Oito molduras
madeira dourada, placas em esmalte, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 12 x 16 cm