Leilão: 2000 | Lotes: 39

  • Número Lote: 1

    Alambique miniatura

    cobre, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 24x28 cm

  • Número Lote: 3

    Rádio PHILIPS

    materiais diversos, séc. XX, mecanismo a necessitar de revisão, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 28x32x12 cm

  • Número Lote: 4

    Figura feminina

    massa, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 27 cm

  • Número Lote: 7

    Licitações: 17

    Rádio ZENITH

    SHORTWAVE, madeira lacada a negro e materiais diversos, séc. XX, mecanismo a necessitar de revisão, sinais de uso. Dim. - 19 x 20 x 31 cm

  • Número Lote: 8

    Licitações: 34

    Guitarra portuguesa

    instrumento musical, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 76 cm

  • Número Lote: 10

    Máquina de escrever THE OLIVER TYPEWRITER

    metal e materiais diversos, marcada MANUFACTURED BY THE OLIVER TYPEWRITER CO. CHICAGO USA, séc. XX, mecanismo a necessitar de revisão, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 30x42x30 cm

  • Número Lote: 12

    Projector de slides

    materiais diversos, séc. XX, marcado REFLECTA DIAMATOR, mecanismo a necessitar de revisão, faltas e defeitos. Dim. - 27 x 24 x 11 cm

  • Número Lote: 14

    Balança de ourives

    madeira e metal, com gaveta central, caixa com pesos completa, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 34 x 32 x 17 cm

  • Número Lote: 15

    Lote de discos e cassetes de música

    materiais diversos, séc. XX, a necessitar de revisão, faltas e defeitos.

  • Número Lote: 16

    Relógio de mesa com campânula

    metal e vidro, séc. XX, marcado SCHATZ, MADE IN GERMANY, mecanismo a necessitar de revisão, sinais de uso. Dim. - 32 cm

  • Número Lote: 17

    Dois candeeiros

    cerâmica e materiais diversos, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 72 cm

  • Número Lote: 18

    Duas bengalas

    madeira e metal amarelo, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 90 cm

  • Número Lote: 19

    Rádio

    materiais diversos, séc. XX, mecanismo a necessitar de revisão, sinais de uso. Dim. - 26x23x11 cm

  • Número Lote: 20

    metal amarelo, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 34x32 cm

  • Número Lote: 21

    Tapete de suspensão

    bordado em fio de lã, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 140 x 60 cm

  • Número Lote: 22

    Relógio de parede

    moldura e caixa em madeira, séc. XX, marca Reguladora, mecanismo a necessitar de revisão, faltas e defeitos. Dim. - 42 cm

  • Número Lote: 24

    Licitações: 21

    Pasta

    couro, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 32x40 cm

  • Número Lote: 25

    Licitações: 18

    Lote diverso de cartuchos

    plástico e materiais diversos, séc. XX, por testar, faltas e defeitos.

  • Número Lote: 26

    Rádio PHILIPS

    madeira e materiais diversos, séc. XX, mecanismo a necessitar de revisão, sinais de uso. Dim. - 25x60x24 cm

  • Número Lote: 28

    Rádio SIERA

    materiais diversos, séc. XX, mecanismo a necessitar de revisão, sinais de uso. Dim. - 21x28x16 cm

  • Número Lote: 29

    Relógio de mesa

    pedra mármore, metal e materiais diversos, séc. XX, mecanismo a necessitar de revisão, sinais de uso. Dim. - 36x26x17 cm

  • Número Lote: 30

    Suporte para cachimbos

    madeira, metal e materiais diversos, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 26x20 cm

  • Número Lote: 31

    Máquina fotográfica e flash

    materiais diversos, séc. XX, por testar, sinais de uso. Dim. - 16 cm

  • Número Lote: 32

    Lote de esculturas

    madeiras diversas, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 26 cm

  • Número Lote: 33

    Oito molduras

    madeira dourada, placas em esmalte, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 12 x 16 cm