Leilão: 2006 | Lotes: 22
Número Lote: 1
Quatro pratos recortados
metal prateado e relevado, séc. XX, marcado, pequenos defeitos. Dim. - 19 cm (a maior)
Número Lote: 3
Espelho de mão
bronze relevado e dourado, espelho ao centro oval, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 28 cm
Número Lote: 5
Seis garfos e duas colheres de sopa
metal, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 21 cm (o maior)
Número Lote: 16
Lote de talheres diversos
metais diversos, talheres com aplicações, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 30 cm (o maior)
Número Lote: 17
Gramofone de brincar
folha de metal policromado, corda do mecanismo partida, caixa com agulhas, 2 discos um deles marcado FADO BLEK, séc. XX, outros pequenos defeitos.
Número Lote: 19
Jogo para criança
policromado, marcado na caixa, algumas faltas e defeitos. Dim. - 19 x 19 cm
Número Lote: 25
Licitações: 16
Lote de comboios e pistas de brincar
marcados JOUEF E LIMA, com caixas originais, incompleto, mecanismos não testados.
Número Lote: 26
«Páginas biblicas»
impressões coloridas sobre papel, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 33 x 72 cm (cada)
Número Lote: 29
Lote de talheres
metal relevado, vários motivos, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 24 cm
Número Lote: 31
Quatro talheres de servir
metal, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 24 cm
Número Lote: 35
Mesa de armar
mogno e outras madeiras, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 55 x 48 x 40 cm
Número Lote: 37
Mesa de jogo
mogno e folheado de mogno, decoração entalhada, tampo em feltro, séc. XX, tampo com faltas e defeitos, tampo riscado. Dim. - 77 x 74 x 39 cm
Número Lote: 38
Máquina fotográfica Vintage
caixa em couro original, marcada CECTO, mecanismo não testado, pequenos defeitos. Dim. - 18 cm
Número Lote: 43
Seis colheres de chá
metal, séc. XX, marcadas, pequenos defeitos. Dim. - 13 cm
Número Lote: 46
Coluna floreira
mogno e outras madeiras com decoração entalhada "Flores", séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 80 x 26 cm
Número Lote: 49
Dois repousa talheres
metal amarelo, dois formatos diferentes "Cão" e "Coelho", séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 9 cm (o maior)