Leilão: 2016 | Lotes: 31
Número Lote: 2
Duas caixas
cristal ATLANTIS, tampas em metal, séc. XX, marcadas, pequenos defeitos. Dim. - 18 cm
Número Lote: 6
Dois cinzeiros
cristal e vidro moldado e lapidado, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 13 cm (o maior)
Número Lote: 8
Duas garrafas de bolso
estrutura em metal, uma com revestimento em material sintético imitando pele, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 11 cm (o maior)
Número Lote: 10
Seis caixas de pequenas dimensões
porcelana, decoração policromada e dourada "Flores", séc. XX, algumas marcadas, pequenos defeitos. Dim. - 8 cm
Número Lote: 14
Três caixas
cristal e vidro moldado, uma em estanho marcada, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 10 x 10 cm (a maior)
Número Lote: 16
Cesto e jarro
metais, cesto em metal rendilhado, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 30 cm (o maior)
Número Lote: 17
Lote diverso
pedras duras e objectos em vidro e cristal moldado, diversas policromias, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 13 cm(o maior)
Número Lote: 18
Lote diverso
porcelana e biscuit relevado e policromado, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 13 cm (o maior)
Número Lote: 19
Lote diverso
biscuit e porcelana com decoração relevada e policromada, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 13 cm (o maior)
Número Lote: 21
Mesa de apoio de pequenas dimensões
mogno e outras madeiras, gaveta ao centro, laterais vazadas, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 50 x 22 x 24 cm
Número Lote: 22
Mesa de apoio
folheado de mogno com elemento decorativo ao centro, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 48 x 49 x 40 cm
Número Lote: 24
Senhora e meninos
impressão sobre papel, emoldurada, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 30 x 24 cm
Número Lote: 25
Sem título
souvenir de viagem ao Egipto, séc. XX, emoldurado, pequenos defeitos. Dim. - 33 x 25 cm
Número Lote: 32
Mesa de apoio
mogno e folheado de mogno com elemento decorativo ao centro, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 48 x 46 x 35 cm
Número Lote: 34
Espelho de parede
gesso e madeira entalhada, monocroma a bege, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 78 x 97 cm