Leilão: 2017 | Lotes: 26
Número Lote: 1
Lote diverso
porcelana inglesa, decoração policromada "Peter Rabbit", marcada WEDGEWOOD, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 8 cm (o maior)
Número Lote: 2
Lote diverso
materiais diversos com aplicações, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 14 cm (o maior)
Número Lote: 3
Três bonecas
esculturas em porcelana, com roupa original, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 13 cm (a maior)
Número Lote: 4
Lote diverso
vários materiais, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 7 cm (urso)
Número Lote: 5
Licitações: 27
Toalha de renda com rosetas em linho bordado
sinais de uso. Dim. - 189 x 280 cm
Número Lote: 6
Toalha redonda meio linho bordada a linha
sinais de uso. Dim. - 170 x 180 cm
Número Lote: 7
Toalha oval
em renda com rosetas linho bordada a linha, sinais de uso. Dim. - 270 x 170 cm
Número Lote: 12
Tabuleiro, prato de aperitivos e argolas de guardanapo
estruturas em metal com recipientes em vidro, argolas em metal, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 39 cm (o maior)
Número Lote: 13
Pote e travessa
faiança diversa e policromada, uma marcada, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 31 cm (o maior)
Número Lote: 14
Cinco pratos
porcelana e faiança diversa, decorações policromadas e monocromas a azul, séc. XX, marcados, pequenos defeitos. Dim. - 27 cm (o maior)
Número Lote: 15
La Madonna de la Rosa
reprodução, moldura entalhada e dourada, séc. XX, com certificado, pequenos defeitos. Dim. - 23 x 19 cm (mancha)
Número Lote: 18
Par de castiçais
metal e metal relevado e vazado, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 26 cm
Número Lote: 20
Lote diverso
metal e metal relevado, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 30 cm (o maior)
Número Lote: 21
Lote diverso
porcelana europeia e portuguesa, decorações diversas, séc. XX, marcados, pequenos defeitos. Dim. - 10 cm (o maior)
Número Lote: 23
Cinco chávenas e cinco pires
porcelana oriental, decoração diversa policromada "Flores", séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 12 cm (a maior)
Número Lote: 31
Conchas e búzios
duas impressões sobre papel, emolduradas, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 16 x 18 cm (o maior)
Número Lote: 32
Conchas e búzios
duas impressões sobre papel, séc. XX, emoldurados, pequenos defeitos. Dim. - 14 x 18 cm (o maior)
Número Lote: 33
Conchas e buzios
duas impressões sobre papel, séc. XX, emoldurados, pequenos defeitos. Dim. - 20 x 15 cm (o maior)