Leilão: 2023 | Lotes: 29
Número Lote: 44
Par de castiçais, castiçal e jarra
porcelana e cerâmica, decoração policromada e dourada com motivos de Natal, séc. XX, marcas LENOX e SPODE, sinais de uso. Dim. - 18,5 cm
Número Lote: 45
Seis saleiros de mesa
porcelana, decorações policromadas e douradas, séc. XX, marcados, pequenos defeitos. Dim. - 5 x 8 cm
Número Lote: 50
Seis saleiros de mesa