Leilão: 2025 | Lotes: 33
Número Lote: 35
Utensílio de fiar
madeira e metal, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 27 cm
Número Lote: 37
Triturador
metal e materiais diversos, séc. XX, faltas e defeitos, mecanismo a necessitar de revisão. Dim. - 24 cm
Número Lote: 38
Balde de gelo
cristal, marcado FRANCE, pequena esbeiçadela (ver foto). Dim. - 14 cm
Número Lote: 46
Bomboneira
cristal relevado, marcado RCR, Itália, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 25 cm
Número Lote: 47
Nove flutes
cristal relevado, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 21 cm
Número Lote: 50
Dois pratos e duas saladeiras
faiança e barro, decoração policromada, séc. XX, taça monocroma marcada da Fábrica de Sacavém, faltas e defeitos. Dim. - 40 cm (maior)