Leilão: 2031 | Lotes: 26
Número Lote: 1
Licitações: 32
Toalha de mesa
algodão bordado, séc. XX, faltas e defeitos. Dim. - 400x165 cm
Número Lote: 3
Duas toalhas de mesa
meio linho com aplicação em patchwork, toalha em algodão com bordado, séc. XX, faltas e defeitos. Dim. - 240 x 150 cm
Número Lote: 5
Duas toalhas de chá
tecido casca de ovo, bordado e aplicação de crochet, séc. XX, faltas e defeitos. Dim. - 167x85 cm
Número Lote: 7
Duas toalhas de mão
algodão bordado com aplicação em crochet, séc. XX, faltas e defeitos. Dim. - 180 x 77 cm
Número Lote: 9
Lote diverso
algodão e tecidos diversos, bordado, séc. XX, faltas e defeitos. Dim. - 52 cm
Número Lote: 11
Toalha com 6 guardanapos
algodão com aplicação de patchwork, séc. XX, faltas e defeitos. Dim. - 170 x 220 cm
Número Lote: 13
Quatro lençóis
algodão, renda aplicada, séc. XX, faltas e defeitos. Medidas de solteiro e de casal.
Número Lote: 15
Dois lençóis
linho e meio linho, séc. XX, faltas e defeitos. Medida de casal e solteiro.
Número Lote: 23
Oito flutes
cristal, decoração lapidada, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 22 cm
Número Lote: 25
Onze taças com pé
cristal, decoração lapidada, séc. XX, pequenas faltas. Dim. - 11 cm
Número Lote: 28
Par de copos
vidro, decoração relevada, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 11 cm
Número Lote: 30
Seis suportes de ovos
porcelana da China, decoração policromada e dourada, séc. XX, faltas e defeitos, alguns partidos e colados. Dim. - 6 cm
Número Lote: 39
Dez pratos
porcelana da China, decoração policromada e dourada «bago de arroz», séc. XX, sinais de uso. Dim - 20 cm
Número Lote: 40
Dezoito pratos
porcelana da China, decoração policromada e dourada «bago de arroz», séc. XX, sinais de uso. Dim - 18 cm
Número Lote: 42
Onze pratos
Número Lote: 43
Doze taças com prato e colheres
porcelana da China, decoração policromada e dourada «bago de arroz», séc. XX, sinais de uso. Dim - 13 cm
Número Lote: 44
Nove chávenas de café com pires
porcelana da China, decoração policromada e dourada «bago de arroz», séc. XX, sinais de uso. Dim - 6 cm
Número Lote: 45
Treze pratos
porcelana da China, decoração policromada e dourada «bago de arroz», séc. XX, sinais de uso. Dim - 23 cm
Número Lote: 46
Lote diverso