Leilão: 2034 | Lotes: 38

  • Número Lote: 1

    Doze pratos

    porcelana da China, decoração a azul branco «Cantão», séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 24 cm

  • Número Lote: 3

    Prato coberto

    porcelana da China, decoração a azul branco «Cantão», séc. XX, pequenos defeitos. Dim. -  26 cm

  • Número Lote: 4

    Taça oval

    porcelana da China, decoração a azul branco «Cantão», séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 25 x 20 cm

  • Número Lote: 5

    Travessa oval

    porcelana da China, decoração a azul branco «Cantão», séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 23x30 cm

  • Número Lote: 6

    Travessa oval

    porcelana da China, decoração a azul branco «Cantão», séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 26x35 cm

  • Número Lote: 7

    Prato de grandes dimensões

    porcelana da China, decoração a azul branco «Cantão», séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 30 cm

  • Número Lote: 10

    Jarra

    cristal, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 23 cm

  • Número Lote: 11

    Frasco

    vidro, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. -  cm

  • Número Lote: 12

    Licitações: 18

    Frasco

    vidro, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 37 cm

  • Número Lote: 13

    Licitações: 21

    Doze pratos de fruta

    porcelana da China, decoração a azul branco «Cantão», séc. XX, pequenos defeitos. Dim. -  17 cm

  • Número Lote: 14

    Licitações: 27

    Doze pratos de sobremesa

    porcelana da China, decoração a azul branco «Cantão», séc. XX, pequenos defeitos. Dim. -  23 cm

  • Número Lote: 15

    Licitações: 18

    Doze pratos de sopa

    porcelana da China, decoração a azul branco «Cantão», séc. XX, faltas e defeitos. Dim. -  20 cm

  • Número Lote: 16

    «Paisagem» - SÉC. XX

    óleo sobre tela, séc. XX, assinado H. Harison, pequenos defeitos. Dim. - 23 x 18 cm

  • Número Lote: 17

    Licitações: 27

    Onze pratos fundos de pequenas dimensões

    porcelana da China, decoração a azul branco «Cantão», séc. XX, pequenos defeitos. Dim. -  15 cm

  • Número Lote: 18

    Toalha

    algodão com bordado aplicado, séc. XX, faltas e defeitos. Dim. - 265 x 188 cm

  • Número Lote: 20

    Dois lençois

    algodão, com renda aplicada, séc. XX, faltas e defeitos. Medidas de solteiro.

  • Número Lote: 21

    Lençol

    linho de tear, aplicação em renda, séc. XX, faltas e defeitos. Medidas de solteiro.

  • Número Lote: 23

    Duas toalhas de mão

    algodão bordado com aplicação de renda, séc. XX, faltas e defeitos. Dim. -  110 x 72 cm

  • Número Lote: 24

    Quatro lençóis

    algodão com aplicação de renda, séc. XX, faltas e defeitos.  Medidas de corpo e meio

  • Número Lote: 25

    Lote de naperons

    algodão e meio linho com renda aplicada e bordada, séc. XX, faltas e defeitos. Dim. - 84 X 24 cm

  • Número Lote: 29

    Parte de serviço de café

    porcelana, decoração a azul e branco e dourado, séc. XX, marcado, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 24 cm

  • Número Lote: 30

    Parte de serviço de chá

    porcelana, decoração a azul e branco e dourado, séc. XX, marcado, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 19 cm

  • Número Lote: 31

    Prato coberto

    porcelana, decoração a azul e branco e dourado, séc. XX, marcado, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 34 cm

  • Número Lote: 32

    Saladeira

    porcelana, decoração a azul e branco e dourado, séc. XX, marcado, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 25 cm

  • Número Lote: 33

    Licitações: 17

    24 pratos rasos