Leilão: 2044 | Lotes: 35
Número Lote: 41
Lote diverso
porcelana da China, decorações policromadas diversas, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 15 cm (maior)
Número Lote: 42
Quatro chávenas de chá
porcelana da Fábrica da Vista Alegre, decoração policromada, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 14 cm
Número Lote: 43
Tapete de arraiolos
fio de lã policromado, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 230x165 cm
Número Lote: 44
Tapete de arraiolos
fio de lã policromado, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 181x177 cm
Número Lote: 45
Tapete de arraiolos «medalhão»
fio de lã policromado, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 194x134 cm
Número Lote: 46
Licitações: 18
Passadeira de arraiolos
fio de lã policromado, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 132 x 70 cm
Número Lote: 47
Par de candeeiros de mesa
metal amarelo, decoração martelada, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 52 cm
Número Lote: 48
«Natureza-morta» - SÉC. XX/XXI
óleo sobre tela, assinado, pequenos defeitos. Dim. - 10 x 12 cm
Número Lote: 49