Leilão: 2047 | Lotes: 24
Número Lote: 8
Três frigideiras e leiteira
metal amarelo, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 18 cm
Número Lote: 10
Quatro peças diversas
estanho, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 21 cm
Número Lote: 12
Seis repousa talheres
metal, séc. XX, com caixa, faltas e defeitos. Dim. - 9 cm
Número Lote: 22
Seis lavados e 2 taças
metal amarelo, decoração gravada, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 11 cm
Número Lote: 24
Prato Azul
cerâmica, decoração policromada, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 29 cm
Número Lote: 26
Duas figuras
biscuit, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 15 cm
Número Lote: 27
Serviço de chá
porcelana da Fábrica da Vista Alegre, decoração policromada, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 20 cm
Número Lote: 29
Duas caixas
metal e porcelana, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 8 cm
Número Lote: 31
Prato e almofariz
metal amarelo, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 30 cm
Número Lote: 32
Manteigueira
cerâmica, decoração a azul e branco, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 16 cm
Número Lote: 39
Três posters de cinema
impressão colorida sobre papel, séc. XX, dois posters do filme "Perdidos", pequenos defeitos. Dim. - 69 x 98 cm
Número Lote: 40
«Quatro estações» e «Friendship» - FRANCESCO BARTOLOZZI (1727-1815)
litografia e litografia a sépia sobre papel, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 19 x 15 cm
Número Lote: 42
Máquina de escrever REMINGTON
materiais diversos, séc. XX, mecanismo a necessitar de revisão, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 33 x 34 x 8 cm
Número Lote: 45
Dez mapas antigos de Macau «Old Maps of Macau»
impressões coloridas sobre papel, com embalagem original, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 40 x 50 cm
Número Lote: 46
cerâmica e vidro, decoração relevada, policromada e dourada, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 40 cm
Número Lote: 47
Três mapas
impressão colorida sobre papel, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 75 x 110 cm (maior)
Número Lote: 48
«Sem título» - FERNANDO CORREIA (SÉC.XX/XXI)
serigrafia a negro sobre papel, numerada, assinada e datada de 1996, pequenos defeitos. Dim. - 35 x 42 cm
Número Lote: 49
«Paisagem» - REYS SANTOS (1921-2012)
serigrafia colorida sobre papel, numerada e assinada, pequenos defeitos. Dim. - 40 x 50 cm
Número Lote: 50
Gravuras sevilhanas - «Los Girondinos» e «Una Farmacia en el siglo XVIII»
duas litografias a negro sobre papel, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 28 x 43 cm