Leilão: 8006 | Lotes: 34
Número Lote: 41
Travessa retangular
porcelana da Fábrica da Vista Alegre, decoração policromada, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 23 cm
Número Lote: 42
Duas caixas guarda-joias
materiais diversos, séc. XX, faltas e defeitos. Dim. - 6x18x10 cm
Número Lote: 43
Caixa e par de talheres de salada
faiança e cerâmica, decoração bicolor, séc. XX, cabos dos talheres partidos e colados, sinais de uso. Dim. - 28 cm (maior)
Número Lote: 45
Caneca e pote
faiança monocroma a azul e outra policromada, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 19 cm (a maior)
Número Lote: 48
Travessa de pequenas dimensões
porcelana da China, decoração monocroma a azul "Paisagem", séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 18 x 28 cm