Leilão: 8025 | Lotes: 14
Número Lote: 1
Licitações: 21
SECRETARIO Y CONSEGERO DE SEÑORES Y MINISTROS
Gabriel Perez del Barrio Angulo, 1667, 302 págs., alguns defeitos no papel.
Número Lote: 3
D.SEBASTIÃO
Queiroz Velloso ,Empresa Nacional de Publicidade , 1935 , 449 paginas.
Número Lote: 4
LES DAMNÉS DE LA TERRE
Frantz Fanon, François Maspero, 1961, 242 Paginas.
Número Lote: 5
PECADO ANTIGO
Manuel de Campos Pereira, Livraria Cvilização, todos os exemplares numerados este é o numero 2845, 1947, 303 págs., com dedicatória manuscrita, encadernado.
Número Lote: 6
A GERRA DOS MUNDOS
227 págs., com carimbo Grupo Desportivi da C.R.C.A.R., 222 págs., encadernado.
Número Lote: 7
Licitações: 18
ARMAMENTO - 2 VOLUMES
Armando Paschoa, 1951, encadernados, com dedicatória manuscrita na folha de rosto.
Número Lote: 11
OBRAS POETICAS
Manuel Bandeira, Editorial Minerva, Lisboa, 1956, 1ª edição, 411 págs., descolado, com dedicatória manuscrita.
Número Lote: 17
O MOVEL PINTADO EM PORTUGAL
Arthur de Sandão, Livraria Civilização, numerado 137, 247 págs., com assinatura manuscrita.
Número Lote: 20
O REINADO DO CARDEAL D.HENRRIQUE
Queiroz Velloso, A Pedra da Independência, Volume I, Lisboa, Empresa Nacional de Publicidade, 1946, 437 págs., com dedicatória e assinatura manuscrita do autor.
Número Lote: 22
A GERRA CIVIL DE ESPANHA
Hellmuth Günther Dahms, Editorial Ibis, lda, Venda Nova, 1964, 1ª edição, 347 págs., encadernação em carneira com pequenas faltas.
Número Lote: 23
IMITAÇAO DE CRISTO
Monsenhor Manuel Marinho, Editora e Proprietária Tipografia Fonseca, lda., 1956, 488 págs., encadernado.
Número Lote: 24
Licitações: 23
ONDE TUDO FOI MORRENDO
Vergilio Ferreira, Coimbra, 1944, assinatura manuscrita na folha de rosto.