Antiguidades, Artigos de Decoração, Garrafeira e Coleccionismo
Leilão: 8029 | Lotes: 23
Número Lote: 5
Licitações: 20
Lote de copos diverso
cristal com gravações "Grinaldas", séc. XX, vários tamanhos, pequenos defeitos. Dim. - 16 cm (o maior)
Número Lote: 6
Parte de serviço de café
porcelana da Fábrica de Coimbra, decoração monocroma a branco com friso dourado, séc. XX, marcado, pequenos defeitos. Dim. - 25 cm (o maior)
Número Lote: 16
BRANDY CARABELA SANTA MARIA
Puerto de Sta. Maria, 75 cl., rótulo danificado.
Número Lote: 18
Lote diverso
isqueiros, relógios e marcadores de garrafas, um par de botões de punho e um abre cartas, em materiais diversos, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 27 cm (o maior)
Número Lote: 20
Lote de medalhas diversas
bronze e bronze relevado, algumas partidárias outras publicitárias, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 7 cm (a maior)
Número Lote: 22
Lote de talhares diversos
metais diversos alguns com partes em madeira, séc. XX, alguns defeitos e sinais de uso. Dim. - 20 cm (o maior)
Número Lote: 23
Lote diverso
metal e bronze relevado, alguns com aplicações, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 26 cm (o maior)
Número Lote: 24
Lote diverso
várias peças em estanho e estanho relevado, apaga-velas em metal, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 33 cm (o maior)
Número Lote: 28
Lote diverso
porcelana, biscuit e faiança, policromadas, relevadas e com dourados, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 13 cm (o maior)
Número Lote: 29
Lote diverso
vidro e cristal, várias funções, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 12 cm (o maior)
Número Lote: 30
Lote diverso
porcelana diversa, algumas marcadas, uma em porcelana da Fábrica da Vista Alegre, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 9 cm (a maior)
Número Lote: 34
Lote diverso de talheres
metal, com gravações em alguns talheres, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 26 cm (o maior)
Número Lote: 45
Parte de serviço
porcelana SPAL, decoração policromada e dourada, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 30 x 40 cm
Número Lote: 47
Taça de pequenas dimensões
porcelana, decoração «folha de tabaco», policromada e dourada, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 12 cm