Livros
Leilão: 8035 | Lotes: 22
Número Lote: 2
LEITURAS IV CLASSE
Livraria Sá da Costa Editora, 129ª edição, assinaturas manuscritas
Número Lote: 5
DICCIONÁRIO DE RIMAS LUZO – BRASILEIRO
Eugénio de Castilho, Lisboa : Livraria Ferreira, 1894. - XXXI, 374, [1] págs, encadernação da época em pele
Número Lote: 6
BALZAC A COMÉDIA HUMANA - PEQUENAS MISÉRIAS DA VIDA CONJUGAL
Portugália Editora, 345 págs., encadernado.
Número Lote: 15
JORGE MARTINS DRAWINGS
1995, 39 págs., il., com dedicatória e assinatura do autor.
Número Lote: 21
ESPECIARIAS
J.E. Mendes Ferrão, Ministério do Planeamento e da Administração do Território
Número Lote: 22
RENAULT 21
Owners Workshop Manual, 1986 to 1989/ 1721 cc 1995 cc, Haynes The Book, 379 págs, B
Número Lote: 23
TRATADO DE TODOS OS VICE- REIS E GOVERNADORES DA INDIA
Editorial Enciclopédia, Lda., 1ª edição, 1963, 317 págs, B
Número Lote: 32
CARTAS POLITICAS
João Chagas Lisboa : Oficina Bayard 1909. - 17 cartas, encadernadas em 2 volumes
Número Lote: 33
ELEMENTOS DE DESENHO
Luiz Passos e Martins Barata, Para os 1º, 2º e 3º anos dos Liceus, Lisboa, Livraria Sá da Costa, Editora, 1945, 87 págs.
Número Lote: 36
COMPÊNDIO DE HISTÓRIA UNIERSAL
António G. Matoso, 1959, 3º ano, Livraria Sá da Costa Editora, 264 págs.
Número Lote: 42
COMPÊNDIO DE GEOGRAFIA
Alves de Moura, Evaristo Vieira, Américo Palma, Livraria Didáctica, 1949, defeitos na encadernação, 515 págs.
Número Lote: 44
CIÊNCIAS GEOGRÁFICO NATURAIS
Antonio G. Matoso e Álvaro Ataíde, Lisboa, Livraria Sá da Costa Editora, 1946, 1º ano dos liceus, 9ª edição, 248 págs.
Número Lote: 46
NOÇÕES DE FILOSOFIA
Eugénio Aresta, 3º ciclo liceal, 1º parte Psicologia, Edições Marânus, Porto, 1950, 407 págs.
Número Lote: 47
COMPÊNDIO DE HISTÓRIA DE PORTUGAL
António G. Matoso, Lisboa, Livraria Sá da Costa Editora, 1949, 14ª edição, 490 págs.