Antiguidades, Artigos de Decoração, Coleccionismo
Leilão: 8037 | Lotes: 28
Número Lote: 1
Cartas de Tarot BOSCH
impressões coloridas sobre cartão, Ed. Fabri, 1999, com caixa original.
Número Lote: 2
Cartas de taror NEOCLÁSSICO
impressões coloridas sobre cartão, Ed. Orbis, 2000, com caixa original.
Número Lote: 3
Cartas de tarot ARTE NOVA
impressões coloridas sobre cartão, Ed. Orbis, 2001, com caixa original.
Número Lote: 4
Cartas de tarot ERÓTICO
Número Lote: 8
«Sem título»
impressão colorida sobre papel, séc. XX, faltas e defeitos. Dim. - 53x37 cm
Número Lote: 9
Lote de bijuterias e contas
metal e materiais diversos, séc. XX, faltas e defeitos.
Número Lote: 13
Lote de bijuterias e contas
Número Lote: 14
Lote de bijuteria e contas
Número Lote: 15
Lote de bijuterias e contas
Número Lote: 16
Lote de bijuterias e contas
Número Lote: 18
Quatro pratos de pequenas dimensões
faiança Bordalo Pinheiro, decoração monocromada, séc. XX/XXI. Dim. - 13 x 13 cm
Número Lote: 20
Licitações: 25
«Natureza-morta» (2)
óleo sobre platex, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 7 x 8 cm
Número Lote: 21
Par de frascos
cristal ATLANTIS, decoração lapidada, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 18 cm
Número Lote: 22
Par de copos
vidro facetado, gravado a ácido, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 18 cm
Número Lote: 24
Licitações: 16
Açucareiro e frasco
cristal Atlantis, decoração lapidada, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 16 cm
Número Lote: 26
Lote diverso
materiais diversos, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 15 cm
Número Lote: 27
Jarro com base
cristal Atlantis, base em madeira, séc. XX/XXI, assinado, pequenos defeitos. Dim. - 27 cm
Número Lote: 33
Lote diverso
porcelana e faiança, decorações diversas, séc. XX, faltas e defeitos. Dim. - 21 cm
Número Lote: 35
Bandeja e taça
porcelana europeia, decoração monocroma a branco e dourado, marcada BAVARIA, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 24 cm
Número Lote: 36
Caixa e jarra
faiança, decoração policromada e dourada, séc. XX, faltas e defeitos. Dim. - 17 cm
Número Lote: 39
Cinco canetas diversas
laca, metal e materiais diversos, séc. XX, não testadas.