Antiguidades, Artigos de Decoração, Coleccionismo
Leilão: 8039 | Lotes: 36
Número Lote: 2
Dois baldes de gelo e compoteira
cristal, vidro e metal, balde de gelo marcado ATLANTIS, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 18 cm (o maior)
Número Lote: 3
Pisa papeis
cristal ATLANTIS, comemorativo 1º Congresso Luso-Espanhol de Pneumologia, séc. XX, com estojo. Dim. - 8 x 8 cm
Número Lote: 4
Lote diverso
porcelana, decorações diversas, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 16 cm
Número Lote: 5
Prato para torradas
porcelana da Fábrica da Vista Alegre, decoração policromada, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 27 cm
Número Lote: 6
Prato e dois covilhetes
porcelanada China, decoração policromada, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 25 cm
Número Lote: 8
Dois punhais
metal e couro, séc. XX, modelos de teatro, faltas e defeitos. Dim. - 40 cm
Número Lote: 9
Dois punhais
Número Lote: 12
Lote de medalhas desportivas e regionais
metais diversos e tecido, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 6 cm
Número Lote: 13
Duas taças
porcelana, decoração policromada e dourada, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 12 cm
Número Lote: 14
Prato e par de chávenas com pires
porcelana da China e porcelana europeia, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 15 cm
Número Lote: 16
Prato e cinzeiro
porcelana, decoração policromada, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 16 cm
Número Lote: 17
Lote diverso
metais e materiais diversos, séc. XX, faltas e defeitos. Dim. - 19 cm
Número Lote: 18
Lote diverso
metais e materiais diversos, séc. XX, faltas e defeitos. Dim. - cm
Número Lote: 21
Quatro globos
vidro, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 14 cm
Número Lote: 24
Prato raso e prato de sopa
porcelana da Fábrica da Vista Alegre, decoração policromada, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 26 cm
Número Lote: 27
Cafeteira e leiteira
faiança e cerâmica, decoração policromada, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 14 cm
Número Lote: 31
Carro dos bombeiros
material sintético, decoração policromada, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 44 cm
Número Lote: 36
Lote diverso
metais diversos, séc. XX, faltas e defeitos. Dim. - 37 cm