Leilão: 8049 | Lotes: 43
Número Lote: 3
Escritório de mesa
caixa em nogueira e raiz de nogueira, interior com gavetas e tinteiros com tampa em metal amarelo, tampo em veludo bordeaux, entrada de chave e chave em metal amarelo, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 13 x 35 x 22 cm
Número Lote: 6
Cartas de Tarot DO RENASCIMENTO
impressões coloridas sobre cartão, Ed. Orbis, 2001, com caixa original.
Número Lote: 7
Cartas de Tarot VISCONTI-SPORZA
Número Lote: 8
Cartas de Tarot FLORENTINAS
Número Lote: 9
Cartas de Tarot TAROT DECK
Número Lote: 10
Centro de mesa
algodão acetinado com relevo com sinais de uso. Dim. - 680 x 55 cm
Número Lote: 16
Máquina de filmar SONY Betamovie
materiais diversos, séc. XX, mecanismo não testado, faltas e defeitos. Dim. - 36x17 cm
Número Lote: 17
Projector de slides AGFA DIAMATOR 1500
materiais diversos, séc. XX, mecanismo não testado, faltas e defeitos. Dim. - 27x24x8 cm
Número Lote: 18
Super 8 automatio LAMY
vidro, matéria plástica e materiais diversos, séc. XX (Anos 70), mecanismo não testado, faltas e defeitos. Dim. - 20x14x27 cm
Número Lote: 19
Transformateur
materiais diversos, séc. XX, faltas e defeitos, com caixa. Dim. - 22 x 16 cm
Número Lote: 20
Três cavalos de brincar
matéria plástica e borracha, decoração policromada, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 26 x 37 cm
Número Lote: 21
Duas fisgas e dois peões
madeira e materiais diversos, séc. XX, faltas e defeitos. Dim. - 21 cm
Número Lote: 22
TGV SUD-EST
matéria plástica, metal e materiais diversos, séc. XX, embalado, não testado, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 68x40 cm
Número Lote: 25
Carro Citroen T.A. 15 CV
matéria plástica e materiais diversos, séc. XX/XXI, com caixa, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 12x24x13 cm
Número Lote: 26
Carro Mercedes Bens SSK
Número Lote: 27
Carro Porsche 356 B Cabriolet
Número Lote: 29
Carro 2009 BP Ford Abu Dhabi World Rally Team Mikko Hirvonen
matéria plástica e materiais diversos, séc. XX/XXI, com caixa, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 7x16x9 cm
Número Lote: 30
Carro 2009 BMW Cabriolet
Número Lote: 31
Quatro carros miniatura SHUCO - Eifel Classic - Piccolo-Set
metal e materiais diversos, com caixa e certificado, pequenos defefeitos. Dim. - 15 x 15 cm (caixa) ; 4.5 cm (cada carro)