Leilão: 8049 | Lotes: 43

  • Número Lote: 3

    Escritório de mesa

    caixa em nogueira e raiz de nogueira, interior com gavetas e tinteiros com tampa em metal amarelo, tampo em veludo bordeaux, entrada de chave e chave em metal amarelo, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 13 x 35 x 22 cm

  • Número Lote: 6

    Cartas de Tarot DO RENASCIMENTO

    impressões coloridas sobre cartão, Ed. Orbis, 2001, com caixa original.

  • Número Lote: 7

    Cartas de Tarot VISCONTI-SPORZA

  • Número Lote: 8

    Cartas de Tarot FLORENTINAS

  • Número Lote: 9

    Cartas de Tarot TAROT DECK

  • Número Lote: 10

    Centro de mesa

    algodão acetinado com relevo com sinais de uso. Dim. - 680 x 55 cm

  • Número Lote: 12

    Toalha

    algodão com desenho de baixo relevo em seda, pequenos defeitos. Dim. - 210 x 180 cm

  • Número Lote: 13

    Licitações: 25

    Flores

    escultura em porcelana policromada e dourado, séc. XX, algumas pequenas faltas. Dim. - 60 x 40 cm

  • Número Lote: 15

    Rádio

    plástico e materiais diversos, séc. XX, mecanismo não testado, faltas e defeitos. Dim. - 43 x 14 cm

  • Número Lote: 16

    Máquina de filmar SONY Betamovie

    materiais diversos, séc. XX, mecanismo não testado, faltas e defeitos. Dim. - 36x17 cm

  • Número Lote: 17

    Projector de slides AGFA DIAMATOR 1500

    materiais diversos, séc. XX, mecanismo não testado, faltas e defeitos. Dim. - 27x24x8 cm

  • Número Lote: 18

    Super 8 automatio LAMY

    vidro, matéria plástica e materiais diversos, séc. XX (Anos 70), mecanismo não testado, faltas e defeitos. Dim. -  20x14x27 cm

  • Número Lote: 19

    Transformateur

    materiais diversos, séc. XX, faltas e defeitos, com caixa. Dim. - 22 x 16 cm

  • Número Lote: 20

    Três cavalos de brincar

    matéria plástica e borracha, decoração policromada, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 26 x 37 cm

  • Número Lote: 21

    Duas fisgas e dois peões

    madeira e materiais diversos, séc. XX, faltas e defeitos. Dim. - 21 cm

  • Número Lote: 22

    TGV SUD-EST

    matéria plástica, metal e materiais diversos, séc. XX, embalado, não testado, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 68x40 cm

  • Número Lote: 23

    Comboio

    matéria plástica, metal e materiais diversos, séc. XX, embalado, não testado, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 40x30 cm

  • Número Lote: 24

    Camião BP

    matéria plástica e materiais diversos, séc. XX/XXI, com caixa, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 40 x 10 cm

  • Número Lote: 25

    Carro Citroen T.A. 15 CV

    matéria plástica e materiais diversos, séc. XX/XXI, com caixa, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 12x24x13 cm

  • Número Lote: 26

    Carro Mercedes Bens SSK

  • Número Lote: 27

    Carro Porsche 356 B Cabriolet

  • Número Lote: 28

    Carro

    matéria plástica e materiais diversos, séc. XX/XXI, com caixa, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 7 x 16 x 9 cm

  • Número Lote: 29

    Carro 2009 BP Ford Abu Dhabi World Rally Team Mikko Hirvonen

    matéria plástica e materiais diversos, séc. XX/XXI, com caixa, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 7x16x9 cm

  • Número Lote: 30

    Carro 2009 BMW Cabriolet

  • Número Lote: 31

    Quatro carros miniatura SHUCO - Eifel Classic - Piccolo-Set

    metal e materiais diversos, com caixa e certificado, pequenos defefeitos. Dim. - 15 x 15 cm (caixa) ; 4.5 cm (cada carro)