ANTIGUIDADES, ARTIGOS DE DECORAÇÃO, COLECCIONISMO
Leilão: 8050 | Lotes: 39
Número Lote: 34
Dois carros 007
metal e materiais diversos, séc. XX, com caixa, pequenos defeitos. Dim. - 18 x 9 cm
Número Lote: 35
Lote de caixas
papier maché e laca, decoração policromada e dourada, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - cm
Número Lote: 36
Par de placas e mísula
gesso e madeira, séc. XX, faltas e defeitos. Dim. - 21 cm
Número Lote: 37
Duas jarras de altar
porcelana, decoração policromada e dourada, séc. XX, faltas e defeitos. Dim. - 21 cm
Número Lote: 39
Par de saleiros de mesa
porcelana, decoração monocromada, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 15 cm
Número Lote: 41
Base de candeeiro
massa e pedra, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 53 cm
Número Lote: 42
Taça e samurai
massa, séc. XX, pequenas faltas e edefeitos. Dim. - 20 cm
Número Lote: 44
Quatro figuras chinesas
cerâmcia, decoração policromada, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 10 cm
Número Lote: 45
Deusa chinesa
porcelana Blanc de Chine, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 23 cm
Número Lote: 46
Dois anciões
terracota, decoração policromada e vidrada, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 11 cm
Número Lote: 49
Lote diverso
cerâmica, gesso e materiais diversos, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 21 cm
m