ANTIGUIDADES, ARTIGOS DE DECORAÇÃO, COLECCIONISMO

Leilão: 8050 | Lotes: 39

  • Número Lote: 34

    Dois carros 007

    metal e materiais diversos, séc. XX, com caixa, pequenos defeitos. Dim. - 18 x 9 cm

  • Número Lote: 35

    Lote de caixas

    papier maché e laca, decoração policromada e dourada, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. -  cm

  • Número Lote: 36

    Par de placas e mísula

    gesso e madeira, séc. XX, faltas e defeitos. Dim. - 21 cm

  • Número Lote: 37

    Duas jarras de altar

    porcelana, decoração policromada e dourada, séc. XX, faltas e defeitos. Dim. - 21 cm

  • Número Lote: 39

    Par de saleiros de mesa

    porcelana, decoração monocromada, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 15 cm

  • Número Lote: 40

    Caixa

    madeira, decorção relevada «flor de lis», séc. XX, faltas e defeitos. Dim. - 35 cm

  • Número Lote: 41

    Base de candeeiro

    massa e pedra, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 53 cm

  • Número Lote: 42

    Taça e samurai

    massa, séc. XX, pequenas faltas e edefeitos. Dim. - 20 cm

  • Número Lote: 44

    Quatro figuras chinesas

    cerâmcia, decoração policromada, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 10 cm

  • Número Lote: 45

    Deusa chinesa

    porcelana Blanc de Chine, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 23 cm

  • Número Lote: 46

    Dois anciões

    terracota, decoração policromada e vidrada, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 11 cm

  • Número Lote: 47

    Três fósseis

    faltas e defeitos. Dim. - 18 cm

  • Número Lote: 48

    Licitações: 17

    Porta

    madeira e metal, decoração policromada "Flores", séc. XIX, faltas e defeitos. Dim. - 57 x 30 cm

  • Número Lote: 49

    Lote diverso

    cerâmica, gesso e materiais diversos, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 21 cm

    m