ANTIGUIDADES, ARTIGOS DE DECORAÇÃO, COLECCIONISMO
Leilão: 8053 | Lotes: 30
Número Lote: 46
Móvel de duas portas
madeira, ferragens em metal, séc. XX, pequenas faltas e defeitos, insectos xilófagos. Dim. - 68 x 38 x 56 cm
Número Lote: 47
Paisagem com figuras
óleo sobre madeira, séc. XX, emoldurado, pequenos defeitos. Dim. - 43 x 43 cm
Número Lote: 48
FILIPPE JOSE RODRIGUES - SÉC. XIX
litografia sobre papel, séc. XIX, emoldurado com aplicações em metal amarelo nos cantos, pequenos defeitos. Dim. - 30 x 42 cm
Número Lote: 49
«Botanical Gardens» (2)
litografias coloridas sobre papel, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 16×10 cm
Número Lote: 50
«Homeward Bound»
gravura aguarelada sobre papel, séc. XX, manchas de humidade. Dim. - 28 x 32 cm