Leilão: 8059 | Lotes: 42
Número Lote: 32
Lote diverso de caixas
porcelana, massa e outros materiais, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 14 cm (o maior)
Número Lote: 33
Taça «Pato»
estanho com aplicação de madeira, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 18 x 13 cm
Número Lote: 35
Lote diverso
vidro e vidro moldado, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 20 cm (o maior)
Número Lote: 36
Base «Pato»
em estanho, cabeça e bico em metal amarelo, marcada, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 47 cm
Número Lote: 38
Mesa de encostar
nogueira e raiz de nogueira, tampo recortado em mármore, duas gavetas com aplicações em metal amarelo, tampo inferior, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 76 x 100 x 50 cm
Número Lote: 40
Contador/Armário
madeira lacada a negro e dourada "Pássaros e Borboletas", séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 137 x 80 x 50 cm
Número Lote: 42
Lote de canecas diversas
porcelana, faiança e metal, alguns policromados, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 16 cm (o maior)
Número Lote: 43
Lote diverso
esculturas em massa e outros materiais, douradas, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 15 cm (o maior)
Número Lote: 44
Lote diverso
estanho e estanho revelado, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 21 cm (o maior)
Número Lote: 45
Armário de apoio
madeira lacada a vermelho, aplicações em metal, gaveta e duas portas com prateleira no interior, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 105 x 60 x 40 cm
Número Lote: 47
Lote diverso
metal amarelo, metal e bronze, diversas funções, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 27 cm (o maior)
Número Lote: 48
Cinco pratos e três taças
metal amarelo com gravações com policromia, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 15 cm (o maior)
Número Lote: 49
Secretária com alçado
mogno e raiz de mogno, alçado com vazados, alplicações em baquelite e metal amarelo, duas gavetas inferiores, pernas torneadas, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 107 x 100 x 55 cm
Número Lote: 50
Licitações: 18
Candeeiro de pé
estrutura em metal amarelo, abat-jour em tecido com bordados, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 108 x 63 cm