Leilão: 8059 | Lotes: 42

  • Número Lote: 32

    Lote diverso de caixas

    porcelana, massa e outros materiais, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 14 cm (o maior)

  • Número Lote: 33

    Taça «Pato»

    estanho com aplicação de madeira, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 18 x 13 cm

  • Número Lote: 34

    Lote de facas diverso

    algumas com defeitos.

  • Número Lote: 35

    Lote diverso

    vidro e vidro moldado, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 20 cm (o maior)

  • Número Lote: 36

    Base «Pato»

    em estanho, cabeça e bico em metal amarelo, marcada, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 47 cm

  • Número Lote: 37

    Cadeira

    estilo romântico, mogno e outras madeiras, tabela central, assento em palhinha, séc. xX, pequenos defeitos. Dim. - 86 x 36 x 40 cm

  • Número Lote: 38

    Mesa de encostar

    nogueira e raiz de nogueira, tampo recortado em mármore, duas gavetas com aplicações em metal amarelo, tampo inferior, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 76 x 100 x 50 cm

  • Número Lote: 40

    Contador/Armário

    madeira lacada a negro e dourada "Pássaros e Borboletas", séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 137 x 80 x 50 cm

  • Número Lote: 42

    Lote de canecas diversas

    porcelana, faiança e metal, alguns policromados, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 16 cm (o maior)

  • Número Lote: 43

    Lote diverso

    esculturas em massa e outros materiais, douradas, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 15 cm (o maior)

  • Número Lote: 44

    Lote diverso

    estanho e estanho revelado, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 21 cm (o maior)

  • Número Lote: 45

    Armário de apoio

    madeira lacada a vermelho, aplicações em metal, gaveta e duas portas com prateleira no interior, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 105 x 60 x 40 cm

  • Número Lote: 46

    Cómoda

    madeira lacada a vermelho com outro motivos coloridos, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 82 x 97 x 41 cm

  • Número Lote: 47

    Lote diverso

    metal amarelo, metal e bronze, diversas funções, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 27 cm (o maior)

  • Número Lote: 48

    Cinco pratos e três taças

    metal amarelo com gravações com policromia, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 15 cm (o maior)

  • Número Lote: 49

    Secretária com alçado

    mogno e raiz de mogno, alçado com vazados, alplicações em baquelite e metal amarelo, duas gavetas inferiores, pernas torneadas, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 107 x 100 x 55 cm

  • Número Lote: 50

    Licitações: 18

    Candeeiro de pé

    estrutura em metal amarelo, abat-jour em tecido com bordados, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 108 x 63 cm