Livros
Leilão: 8066 | Lotes: 19
Número Lote: 1
O TESTAMENTO DA PRINCESA DO BRASIL - D. MARIA BENEDITA (1746-1829)
Alice Lázaro, Tribuna, 2007, 247 págs.
Número Lote: 4
THE CLASSIC ENCYCLOPEDIA OF THE DOG
Vero Shaw, Bonanza Books, 664 págs., il.
Número Lote: 11
O EXÉRCITO DE TERRACOTA - Os Guerreiros da Antiga China
Booki.it, 2007, 188 págs., il.
Número Lote: 19
A TÉCNICA DA CERÂMICA AO ALCANCE DE TODOS
Filippo Massara, Editorial de Vecchi, 1980, 256 págs.
Número Lote: 27
EXPOSIÇÃO DE OURIVESARIA DO PALÁCIO NACIONAL DA PENA
Agosto/Janeiro, 1986/1987, il.
Número Lote: 28
HENRIQUE MANUEL
Ilustrações para Nova Recolha de provérbios e outros lugares comuns portugueses, 2010, il.
Número Lote: 29
CONTRASTES E SEGREDOS
Ronald Alvim Barbosa, 2011, 1ª edição, 196 págs.
Número Lote: 33
NICOLAS II - Le dernier tsar
Henri Troyat, Flammarion, 1991, 458 págs.
Número Lote: 35
Licitações: 22
SE AS JÓIAS FALASSEM
Eduardo Alves Marques, A Esfera dos Livros, 2009, 1ª edição, 279 págs., il.
Número Lote: 37
IMPERATRIZ D. LEOPOLDINA
Marsilio Cassotti, A História trágica da mulher de D. Pedro I que lutou pela independência do Brasil, Manuscrito, 2015, 1ª edição, 269 págs.
Número Lote: 39
D. SEBASTIÃO
Maria Augusta Lima Cruz, Temas & Debates, 2009, 384 págs.
Número Lote: 40
HISTÓRIAS DA GENTE BRASILEIRA
Mary Del Priore, Leya, 2º volume, 2016, 515 págs.