Leilão: 8067 | Lotes: 40
Número Lote: 42
Fundador - Pedro Domecq - Jerez de la Frontera
selo com defeito, perdas
Número Lote: 43
Dona Antónia - Reserva Pessoal - Porto Ferreira
75 cl., selo com defeitos.
Número Lote: 45
selo com defeito, perdas
Número Lote: 49
«Recanto da cidade do Porto» - Júlio Resende (1917-2011)
impressão a negro sobre papel. Dim. - 15.5 x 10 cm
Número Lote: 50
Seis taças com colheres
porcelana da China, decoração policromada e dourada, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 6 x 12 cm