Leilão: 8068 | Lotes: 28
Número Lote: 48
Mesa de centro
estilo neoclássico, madeira entalhada e dourada, tampo em mármore, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 52 x 94 x 49 cm
Número Lote: 49
Mesa de cabeceira
estilo Romântico, mogno com aplicações em metal, dois tampos em mármore, gaveta e compartimento inferior, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 73 x 38 x 31 cm
Número Lote: 50
Mesa de apoio
mesa de armar, tampo policromado «frutas», séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 76 x 58 x 41 cm