Leilão: 8073 | Lotes: 35
Número Lote: 40
Seis colheres de chá
com colher coador e estojo original. Dim. - 14 cm (colher)
Número Lote: 41
Lote de escritório
materiais diversos para escrita e medição, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 50 cm (o maior)
Número Lote: 42
Par de apliques
metal dourado e relevado, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 20 cm
Número Lote: 43
Figura masculina
escultura em madeira exótica com apontamento de outra madeira mais clara, assinada, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 10 cm
Número Lote: 45
Seis azulejos
decoração monocroma a azul e branco, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 13 x 13 cm (cada)
Número Lote: 47
Par de trichantes
metal, pegas em baquelite com desgaste, séc. XX. Dim. - 26 cm
Número Lote: 48
Duas espátulas
metal, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 26 cm (a maior)