Leilão: 8076 | Lotes: 27

  • Número Lote: 2

    Cachepot

    porcelana da Fábrica da Vista Alegre, assente sobre quatro pés, decoração monocromada e dourada, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 12x28x24 cm

  • Número Lote: 3

    Relógio de parede REGULADORA

    moldura em madeira, mostrador em folha de metal, séc. XX, mecanismo a necessitar de revisão, não testado, faltas e defeitos. Dim. - 41 cm

  • Número Lote: 6

    Despeja bolsos

    porcelana da Fábrica da Vista Alegre, decoração a azul e branco e dourado, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 17x20 cm

  • Número Lote: 8

    Jogo «Alfabeto»

    blocos em madeira, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 16 x 11 cm

  • Número Lote: 10

    Caixa «Pasta dentifríca»

    porcelana da Fábrica da Vista Alegre, decoração a azul e branco, séc. XX, cabelo na base, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 6 cm

  • Número Lote: 11

    Duas caixas de lápis de cor

    vintage, caixas em metal, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 19 x 15 cm

  • Número Lote: 12

    Caixa

    porcelanada Fábrica da Vista Alegre, decoração monocromada, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 17 cm

  • Número Lote: 13

    Caneca

    vidro soprado, séc. XVIII/XIX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 9 cm

  • Número Lote: 14

    Licitações: 20

    Duas molduras

    moldura em metal amarelo, decoração «laça», séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 15 cm (maior)

  • Número Lote: 16

    Lote publicitário diverso

    metal, cartão e materiais diversos, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 12 x 21 cm

  • Número Lote: 17

    F-86 SABRE AIR FORCE ART. 5111 ESQUADRA 52 BASE 5 MONTE REAL

    matéria plástica, com caixa expositora original, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 8x13x13 cm

  • Número Lote: 18

    F-86 SABRE AIR FORCE ART. 5111 ESQUADRA 51 BASE 2 OTA

  • Número Lote: 20

    Peixe

    metal prateado, decoração relevada, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 32 cm

  • Número Lote: 21

    Cesto fruteiro com pé

    porcelana europeia, decoração monocromada e dourada, séc. XX, pequenas faltas e defeitos, desgaste no dourado. Dim. - 22 x 24 cm

  • Número Lote: 22

    Cachepot

    cerâmica europeia, decoração com «grinaldas» e «mascarões», policromado e vidrado, séc. XX, pequenas faltas e defeitos, esbeiçalado no bordo. Dim. - 22 x 34 cm

  • Número Lote: 24

    Três pratos

    faiança da Fábrica de Sacavém, decoração bicolor, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 24 cm

  • Número Lote: 29

    Quatro pratos recortados

    estanho, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 23 cm

  • Número Lote: 30

    Palmatória e caixa

    metal amarelo, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 20 cm

  • Número Lote: 31

    Toalha

    crochet, séc. XX, faltas e defeitos. Dim. - 180 x 180 cm

  • Número Lote: 34

    Caixa Atlantis

    cristal ATLANTIS, séc. XX/XXI, com caixa, faltas e defeitos. Dim. - 15 cm

  • Número Lote: 35

    Colheres

    metal prateado e pedras duras, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 13 cm

  • Número Lote: 36

    Licoreiro Atlantis

    cristal ATLANTIS, séc. XX/XXI, com caixa, pequenos defeitos. Dim. - 21 cm

  • Número Lote: 37

    Jarra Atlantis

    cristal ATLANTIS, séc. XX/XXI, com caixa, faltas e defeitos. Dim. - 21 cm

  • Número Lote: 39

    Prato «Armas»

    cerâmica, decoração policromada, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 20 cm

  • Número Lote: 44

    Utensílio de medição

    madeira e materiais diversos, séc. XX, faltas e defeitos, não testado. Dim. - 12x14x19 cm