Bordados e Lavores
Leilão: 8081 | Lotes: 28
Número Lote: 1
Licitações: 25
Toalha de mesa com 12 guardanapos
meio linho bordada a linha, sinais de uso, apontamentos de ferrugem. Dim. - 2.50 X 1.60 cm
Número Lote: 2
algodão, tecido adamascada, sinais de uso. Dim. - 2,50x1,40 cm
Número Lote: 3
meio linho com renda, apresenta sinais de uso. Dim. - 2.80 X 1.60 cm
Número Lote: 7
Toalha com 12 guardanapos
meio linho bordada, sinais de uso. Dim. - 2.10x1.70 cm
Número Lote: 9
Toalha com 9 guardanapos
algodão com bordado em relevo, sinais de uso. Dim. - 200 X 130 cm
Número Lote: 10
Três toalhas de mesa
em algodão e linho, sinais de uso. Dim. - 280 x 140 cm
Número Lote: 12
Quatro toalha de mão
linho e algodão com rendas aplicada,s sinais de uso e apontamentos de ferrugem.
Número Lote: 36
Bordados variados
em linha de algodão e linho, sinais de uso. Dim. - 107 x 118 cm
Número Lote: 38
Toalha e catorze guardanapos
meio linho com bordado no guardanapo, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 160 X 140 cm (toalha)