Livros
Leilão: 8083 | Lotes: 28
Número Lote: 6
Música Clássica - Os grandes compositores e as suas obras-primas
séc. XX, sinais de uso
Número Lote: 14
THESAURUS - A OURIVESARIA SACRA DA REAL ABADIA DE ALCOBAÇA
MNAA, 103 págs., il.
Número Lote: 17
GUIDE TO MARKS OF ORIGIN ON BRITISH AND IRISH SILVER PLATE
1971, 92 págs., il.
Número Lote: 25
LOUÇAS DA CHINA AO GOSTO OCIDENTAL
José Bouza Serrano, 2000, 239 págs., il.
Número Lote: 31
PORCELANA EUROPEIA
Reservas do Palácio Nacional da Ajuda, Fundação Calouste Gulbenkian, 1987, 181 págs., il.
Número Lote: 33
COTAÇÃO DE ARTISTAS PORTUGUESES EM LEILÕES
Jean-Pierre Blanchon, Guia 2003/2004/2005, 158 págs., il.
Número Lote: 37
«Las Historias del nuevo Testamento»
«contadas á Jovenes con XXX Litografias coloridas», faltas e defeitos, manchas de humidade. Dim. - 27 x 36 cm
Número Lote: 38
ANTERO DE QUENTAL FOTOBIOGRAFIA
Ana Maria Almeida Martins, Colecção Presenças da Imagem, Imprensa Nacional Casa da Moeda, Região Autonoma dos Açores, 1986, 330 págs., il.
Número Lote: 43
DICTIONARY OF ART TERMS
The Thames and Hudson, Edward Lucie-Smith, 1988, 208 págs., il.
Número Lote: 44
JARDINS E PALÁCIO DOS MARQUESES DE FRONTEIRA
José Cassiano Neves, Quetzal Editores, Fotografia de Nicolas Sapieha, 138 págs., il.
Número Lote: 45
A CAVALARIA NA GUERRA DA RESTAURAÇÃO
Jorge Penim de Freitas, Veja, 2005, 66 págs
Número Lote: 46
BOTÂNICA ELEMENTAR
Manuel da Conceição Pires, 4º e 5º anos Liceais, Edição do Autor, 1969, 224 págs., il.
Número Lote: 47
TESOUROS REAIS
Isabel Silveira Godinho, Ana Maria Batalha Reis, Correios de Portugal, 139 págs., numerado 05413, il.