Leilão: 8084 | Lotes: 36
Número Lote: 3
Par de candeeiros de mesa
porcelana, decoração monocromada, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 40 cm
Número Lote: 5
Par de medalhões e aneleira
medalhões em porcelana Limoges, decoração policromada, moldura em metal amarelo, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 16 cm (maior)
Número Lote: 8
Licitações: 16
Prato «Mottahedeh»
porcelana da Fábrica da Vista Alegre, decoração policromada e dourada, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 22 cm
Número Lote: 9
Quatro alguidares
metal amarelo, séc. XX, faltas e defeitos. Dim. - 22 cm (maior)
Número Lote: 16
Saleiro de mesa
porcelana da Fábrica da Vista Alegre, decoração policromada e dourada, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 4 x 9 x 11 cm
Número Lote: 22
Lote de 19 guardanapos
algodão e materiais diversos, pequenas faltas e defeitos.
Número Lote: 28
Duas malas de cerimónia
materiais diversos, bordado com missangas, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 20 x14 cm
Número Lote: 29
Lote diverso
materiais diversos, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 18 x 16 cm
Número Lote: 30
Lote de pulseiras
materais sintéticos, séc. XX, pequenas faltas e defeitos.
Número Lote: 38
Dez chávenas e chávena de café
porcelana, decoração monocroma a azul "Paisagem", marcadas, partidas e coladas. Dim. - 10 cm (a maior)
Número Lote: 39
Duas paisagens românticas
litografias coloridas, séc. XIX/XX, picos de acidez. Dim. - 14x20 cm