Selos, moedas, livros e colecionismo
Leilão: 8085 | Lotes: 22
Número Lote: 1
Quatro livros sobre cavalos
editoras diversas, um de capa dura (em idioma francês), edições de bolso, anos 70, pequenos defeitos.
Número Lote: 5
Lote de quatro livros sobre raças de cães de caça
galgo, yorkshire terrier, dogue alemão e dálmata, anos 70, idioma: inglês, capa dura, pequenos defeitos
Número Lote: 8
Dois livros sobre galgos e corridas
editoras diversas, anos 70, capa dura, pequenos defeitos.
Número Lote: 10
Dois livros sobre galgos
Número Lote: 23
12 moedas comemorativas sendo 8 de 200$ e 4 e 100$ (inclui ONU, FAO, CHINA, INDIA, FLORIDA)
Número Lote: 26
Máscara africana
madeira exótica, decoração entalhada, séc. XX, pequena faltas e defeitos. Dim. - 24 cm
Número Lote: 27
Cinco caixas miniatura
porcelana e biscuit, decoração policromada e dourada, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 7 cm
Número Lote: 29
Isqueiro Pierre Cardin
metal, decoração estreada, com caixa, séc. XX, pequenos defeitos, mecanismo por testar. Dim. - 7.5 cm
Número Lote: 30
Licitações: 25
Onze pratos de sobremesa e sete pratos de sopa
porcelana da Fábrica da Vista Alegre, decoração monocromada, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 23 cm
Número Lote: 31
Doze pratos rasos
porcelana da Fábrica da Vista Alegre, decoração monocromada, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 24 cm
Número Lote: 35
Lote diverso
metal e materiais diversos, séc. XX, faltas e defeitos. Dim. - 35 cm
Número Lote: 43
Três chávenas de chá com pires
vidro, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 16 cm
Número Lote: 49
Cacho de uvas
vidro e metal, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 21 cm