Recheio de Casa Particular - Lisboa

Leilão: 8087 | Lotes: 25

  • Número Lote: 1

    Mesa de apoio

    madeira folheada, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. – 30 x 90 x 30 cm

  • Número Lote: 2

    Armário

    mogno e folheado de mogno, com gaveta e duas portas com prateleira, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. – 80 x 80 x 44 cm

  • Número Lote: 3

    Licitações: 22

    Armário roupeiro

    mogno e raiz de mogno, interior com bengaleiro e prateleira, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. – 175 x 112 x 45 cm

  • Número Lote: 4

    Porta-cartas

    mogno e folheado de mogno, com duas divisórias, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. – 39 x 29 x 39 cm

  • Número Lote: 5

    Par de candeeiros de parede

    estrutura em metal amarelo com globos em vidro, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. – 50 cm

  • Número Lote: 6

    Mesa de encostar

    mogno com entalhamentos, com duas gavetas, puxadores em metal amarelo, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. – 82 x 104 x 37 cm

  • Número Lote: 7

    Armário

    mogno e folheado de mogno, com gaveta e porta com interior com prateleira, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 92 x 90 x 38 cm

  • Número Lote: 8

    Candeeiro de pé

    , estrutura em alumínio, base em folheado, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. – 177 cm

  • Número Lote: 9

    Sofá de três lugares

    estofado com estrutura em mogno, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. – 93 x 185 x 93 cm

  • Número Lote: 10

    Par de sofás

    estofado com estrutura em mogno, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. – 92 x 85 x 90 cm (cada um)

  • Número Lote: 11

    Módulo de apoio

    madeira folheada, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. – 40 x 60 x 60 cm

  • Número Lote: 12

    Licitações: 23

    Tapete

    fio de lã mecânico, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. – 305 x 205 cm

  • Número Lote: 13

    Arca

    casquinha, entrada de chave e puxadores laterais em metal, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. – 25 x 55 x 30 cm

  • Número Lote: 14

    Camiseiro

    folheado de mogno, com cinco gavetas, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. – 90 x 60 x 45 cm

  • Número Lote: 15

    Vitrine

    folheado de mogno, prateleiras em vidro, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. – 190 x 120 x 40 cm

  • Número Lote: 16

    Vitrine

    mogno e folheado de mogno, prateleiras em vidro, séc. XX; pequeno defeitos. Dim. – 97 x 64 x 26 cm

  • Número Lote: 17

    Bar

    mogno e folheado de mogno, armários com prateleiras e balão em mármore, séc. XX, pequenos defeitos. DIm. - 216 x 135 x 125 cm

  • Número Lote: 18

    Aparador

    mogno e folheado de mogno, puxadores em metal, tampo recortado em mármore, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. – 84 x 196 x 52 cm

  • Número Lote: 19

    Louceiro

    mogno e folheado de mogno, corpo superior com portas de vidros e nicho central, corpo inferior com gavetas e portas, puxadores e entradas de chave em metal amarelo, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. – 232 x 288 x 50 cm

  • Número Lote: 20

    Mesa de sala de jantar

    estilo Art Déco, folheado de nogueira e raiz de nogueira, pé central com base, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 80 x 190 x 100 cm

  • Número Lote: 21

    Oito cadeiras

    estilo Art Déco, folheado de nogueira e raiz de nogueira, assento estofado com tecido rosa, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. – 94 x 48 x 48 cm

  • Número Lote: 22

    Mesa de frente de sofá

    mogno com aplicação de vidro nos tampos, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. – 43 x 100 x 68 cm

  • Número Lote: 23

    Mesa de frente de sofá

    mogno com aplicação de vidro nos tampos, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. – 43 x 70 x 70 cm

  • Número Lote: 24

    Tapete

    fio de lã policromado e mecanizado, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. – 150 x 88 cm

  • Número Lote: 25

    Vitrine

    mogno e folheado de mogno, interior com interior com policromia a vermelho, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. – 76 x 63 x 22 cm