Recheio de Casa Particular - Lisboa
Leilão: 8087 | Lotes: 25
Número Lote: 1
Mesa de apoio
madeira folheada, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. – 30 x 90 x 30 cm
Entrega de bens vendidos e pagos em morada, dia e hora a combinar, durante o mês de Fevereiro.Terminado
Número Lote: 3
Licitações: 22
Armário roupeiro
mogno e raiz de mogno, interior com bengaleiro e prateleira, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. – 175 x 112 x 45 cm
Número Lote: 4
Porta-cartas
mogno e folheado de mogno, com duas divisórias, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. – 39 x 29 x 39 cm
Número Lote: 5
Par de candeeiros de parede
estrutura em metal amarelo com globos em vidro, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. – 50 cm
Número Lote: 6
Mesa de encostar
mogno com entalhamentos, com duas gavetas, puxadores em metal amarelo, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. – 82 x 104 x 37 cm
Número Lote: 8
Candeeiro de pé
, estrutura em alumínio, base em folheado, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. – 177 cm
Número Lote: 9
Sofá de três lugares
estofado com estrutura em mogno, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. – 93 x 185 x 93 cm
Número Lote: 10
Par de sofás
estofado com estrutura em mogno, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. – 92 x 85 x 90 cm (cada um)
Número Lote: 11
Módulo de apoio
madeira folheada, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. – 40 x 60 x 60 cm
Número Lote: 19
Louceiro
mogno e folheado de mogno, corpo superior com portas de vidros e nicho central, corpo inferior com gavetas e portas, puxadores e entradas de chave em metal amarelo, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. – 232 x 288 x 50 cm
Número Lote: 20
Mesa de sala de jantar
estilo Art Déco, folheado de nogueira e raiz de nogueira, pé central com base, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 80 x 190 x 100 cmEntrega de bens vendidos e pagos em morada, dia e hora a combinar, durante o mês de Fevereiro.Terminado
Número Lote: 21
Oito cadeiras
estilo Art Déco, folheado de nogueira e raiz de nogueira, assento estofado com tecido rosa, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. – 94 x 48 x 48 cm
Número Lote: 22
Mesa de frente de sofá
mogno com aplicação de vidro nos tampos, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. – 43 x 100 x 68 cm
Número Lote: 23
Mesa de frente de sofá
mogno com aplicação de vidro nos tampos, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. – 43 x 70 x 70 cm