Leilão: 8088 | Lotes: 29
Número Lote: 6
Licitações: 20
Quinze pratos
porcelana da China, decoração policromada e dourada "Galos", séc. XX, marcados, pequenos defeitos. Dim. - 23 cm
Número Lote: 7
Sete chávenas
porcelana europeia, decorações diversas, séc. XX, marcadas, pequenos defeitos. Dim. - 10 cm (a maior)
Número Lote: 8
Vinte e quatro pratos
porcelana da China, decoração monocroma a azul "Dragão", com filete vermelho , séc. XX, marcados, pequenos defeitos. Dim. - 23 cm
Número Lote: 9
Sagrada familia
escultura em barro e outros materiais, séc. XX, assinado, pequenos defeitos. Dim. - 22 x 18 x 12 cm
Número Lote: 11
Lote diverso
metal amarelo relevado, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 18 cm (o maior)
Número Lote: 12
Lote diverso
metal amarelo e bronze, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 12 cm (o maior)
Número Lote: 14
Lote diverso
vidro, metal, e outros materiais, alguns policromados, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 9 cm (o maior)
Número Lote: 15
Lote diverso
madeiras exóticas trabalhadas, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 13 cm (o maior)
Número Lote: 17
Leiteira e açucareiro
porcelana europeia, decoração policromada e dourada "Paisagem com figuras", marcados BAVARIA, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 21 cm (a maior)
Número Lote: 19
Lote diverso
papeis diversos litografados, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 14 x 8 cm (o maior)
Número Lote: 23
Lote de faixas, laços e faixas
tecidos diversos, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 92 cm (o maior)
Número Lote: 24
Máquina de escrever CANONS50
com estojo original, mecanismo não testado.
Número Lote: 31
Carrinho de chá
mogno, com dois tabuleiros, um amovivel, com rodizios, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 68 x 67 x 38 cm
Número Lote: 34
Taça com base
porcelana da China, decoração policromada e dourada "Flores", base vazada em madeira exótica, séc. XX, marcada, pequenos defeitos. Dim. - 10 x 22 x 22 cm
Número Lote: 36
«Vinha» e seis pratos
escultura em pedra-sabão monocroma a verde com base vazada em madeira exótica e seis pratos de pequenas dimensões em porcelana da China, marcados, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 10 x 17 cm (prato)
Número Lote: 39
Lote diverso
porcelana policromada, algumas peças pintadas à mão, séc. XX, marcadas, pequenos defeitos. Dim. - 23 cm (a maior)
Número Lote: 44
Par de castiçais
bronze relevado "Dragão", séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 12 cm