Leilão: 8090 | Lotes: 32
Número Lote: 38
«Ruas de Lisboa» - RUI PALMA CARLOS (1948-2008)
seis impressões coloridas sobre papel, assinaturas e datas impressas, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 16 x 10 cm
Número Lote: 40
Dois desenhos
técnicas mistas sobre papel, séc. XX, assinados e datados, sinais de uso. Dim. - 30x20 cm
Número Lote: 43
«Sem título»
grafite sobre papel, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 12 x 6 cm
Número Lote: 45
Mobiliário de toilet de estilo antigo - Gamboa (SÉC. XX)
2 reproduções litográficas, assinadas. Dim. - 29 x 32 cm
Número Lote: 50
«Flores» - CARLOS PINTO RAMOS (1905-?)
aguarela sobre papel, assinada, manchas de humidade. Dim. - 33 x 24 cm