Livros
Leilão: 8091 | Lotes: 54
Número Lote: 26
BRITAIN'S PAITINGS
The Daily Telegraph, Neil MacGregor in Association with the National Gallery, 2003, 199 págs., il.
Número Lote: 28
CERÀMICA I PINTURA
Museu de Cerâmica, Curs de tardor 2004, Ajuntament de Barcelona, 69 págs., il.
Número Lote: 31
A VORAGEM DO MUNDO
Cabrita Reis, conversas com Sara Antónia Matos e Pedro Faro, 2017, 1ª edição, 184 págs.
Número Lote: 37
MUSEUMS OF BARCELONA
Guidebook, Ajuntament de Barcelona, 1992, 106 págs., il.
Número Lote: 38
A CATALOGUE OF THE CALOUSTE GULBENKIAN COLLECTIONS OF GREEK COINS
Fundação Calouste Gulbenkian, Lisboa, 1971, 136 págs., il.
Número Lote: 39
PINTURA REDUX - DESENVOLVIMENTOS NA ULTIMA DÉCADA
Colecçãao de Arte Contemporânea, Publico Serralves, 7, Editado por Delfim Sardo, 2006, 158 págs., il.
Número Lote: 40
TERRA BENDITA
Pearl S. Buck, 3ª edição, com assinatura manuscrita e datada de 1947, 398 págs., encadernação em carneira com desgastes.
Número Lote: 42
CAHIERS DE LA CÉRAMIQUE ET DES ARTS DU FEU
Revue Trimestrielle, 1958, Suplemento 9, il.
Número Lote: 43
EXPOSIÇÃO DE PINTURA COMEMORATIVA DO CENTENÁRIO DO NASCIMENTO DO POETA FERNANDO PESSOA
Palácio de Belém, 1988, il.
Número Lote: 46
CAHIERS DE LA CÉRAMIQUE DU VERRE ET DES ARTS DU FEU
Revue Trimestrielle, 1966, il.
Número Lote: 47
FLIESENKULTUR IN PORTUGAL
Azulejaria Portuguesa, Meco, Marggraf, Rasch Verlag Bramsche, 1989, em Alemão, 106 págs, vestigios de humidade, il.
Número Lote: 48
THAILAND AND PORTUGAL 500 YEARS OF A COMMON
The Távora Sequeira Pinto Collection, 2011, 28 págs., il.
Número Lote: 49
CATARINA BALEIRAS PROJECTO 1988
Pavilhão da Tapada da Ajuda, 56 págs., il.