Bordados e lavores

Leilão: 8092 | Lotes: 24

  • Número Lote: 3

    Pano de camilha oval

    algodão e cetim em relevo, com franja aplicada, sinais de uso. Dim. - 194 cm

  • Número Lote: 6

    Colcha

    linha de crochet, picos de humidade, sinais de uso. Dim. - 260 x 190 cm

  • Número Lote: 7

    Colcha

    seda, dupla face, picos de humidade, sinais de uso. Dim. - 250 x 224 cm

  • Número Lote: 8

    Colcha

    seda, com renda aplicada, sinais de uso. Dim. - 230 x 190 cm

  • Número Lote: 9

    Colcha

    algodão e cetim em relevo, com franja aplicada, picos de humidade, sinais de uso. Dim. - 210 x 190 cm

  • Número Lote: 11

    Toalha de mão

    meio linho, bordado, sinais de uso.

  • Número Lote: 14

    Colcha

    linha de crochet, sinais de uso. Dim. - 270 x 270 cm

  • Número Lote: 15

    Toalha de mesa

    linha de crochet, picos de humidade, sinais de uso. Dim. - 270 x 150 cm

  • Número Lote: 18

    Toalha de mesa redonda

    algodão com renda aplicada, sinais de uso. Dim. - 160 cm

  • Número Lote: 20

    Toalha de mesa

    renda de algodão, manchas de humidade, sinais de uso. Dim. - 260 x 200 cm

  • Número Lote: 21

    Toalha de mesa redonda

    algodão bordado a ponto cruz, sinais de uso. Dim. - 160 cm

  • Número Lote: 23

    Lote de naperons

    algodão e linha de algodão, sinais de uso.

  • Número Lote: 24

    Toalha de chá

    algodão bordado com renda aplicada, sinais de uso. Dim. - 120 x 120 cm

  • Número Lote: 26

    Toalha de chá

    algodão, bordada, manchas de humidade, sinais de uso. Dim. - 130 x 140 cm

  • Número Lote: 30

    Colcha

    adamascada, picos de humidade. Dim. - 212 x 165 cm

  • Número Lote: 34

    Retalho

    seda, sinais de uso. Dim. - 170 x 160 cm

  • Número Lote: 35

    Colcha

    linha de algodão, sinais de uso. Dim. - 220 x 194 cm

  • Número Lote: 39

    Lençol

    algodão bordado com renda aplicada e conjunto com duas almofadas, sinais de uso. Medidas de casal.

  • Número Lote: 40

    Licitações: 23

    Lençol

  • Número Lote: 41

    Lençol

  • Número Lote: 42

    Colcha

    fio de algodão, sinais de uso. Medidas de casal.

  • Número Lote: 43

    Retalho

    algodão bordado, sinais de uso, bordado por finalizar.

  • Número Lote: 45

    Licitações: 32

    Colcha

    seda bordada com fio de seda, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 212x1,80 cm

  • Número Lote: 46

    Licitações: 30

    Colcha

    seda bordada com fio de seda, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 212x180 cm