Livros - FLASH - 2 HORAS APENAS PARA LICITAR - €1
Leilão: 8099 | Lotes: 47
Número Lote: 32
O POVERELLO S. FRANCISCO DE ASSIS
P. Fernando Félix Lopes, dedicatória manuscrita, Braga, 1951, 458 págs., encadernação em carneira.
Número Lote: 35
AMO-OS ASSIM
Valentina, Edições Paulistas, 1967, com assinatura manuscrita de posse, 208 págs., encadernado.
Número Lote: 36
O HOMEM QUE «SE VINGOU» DE DEUS
M. Raymund, tradução de A. Mendes Leal, 1956, assinatura manuscrita, 212 págs., encadernação em carneira.
Número Lote: 37
50 GIGANTES DO CONTO POLICIAL
Ross Pynn, 1964, 2ª edição, 632 págs., encadernação em carneira.
Número Lote: 38
A MULHER ANJO DO LAR
P. Amado, Coimbra, 1948, 301 págs., encadernação em carneira.
Número Lote: 39
SOME MAIIL NUDES
The Best of Physique Pictorial, Taschen 1997, 1ª edição, B
Número Lote: 40
CARTAS AOS NOVOS
Doutor Gonçalves Cerejeira, 1944, 2ª edição, assinatura manuscrita, 162 págs., encadernação em carneira.
Número Lote: 41
ANTOLOGIA PORTUGUESA
Rodrigo Fernandes Fontinha, Editorial Domingos Barreira, Porto, 612 págs.
Número Lote: 42
The Church Culture of Saint Petersburg
1994, faltas e defeitos, algumas fohas coladas
Número Lote: 43
OS GREGOS ATÉ ALEXANDRE
Robert M. Cook, 1966, Editorial Verbo, 3º volume, 274 págs., encadernação em carneira.
Número Lote: 46
CONSTANTINOPLA
Edmundo de Amicis, traducção de Manuel Pinheiro Chagas, Francisco Alves e Cª, 481 págs., pequenos vestigios de humidade.
Número Lote: 47
O DEVER E O SONHO
Maria Sticco, 4ª edição, Casa do Castelo, Coimbra, 1950, Tradução do italiano por Manuel D'Almeida Trindade e Urbano Duarte, 359 págs., encadernação em carneira.
Número Lote: 48
AJUDA-TE PELA PSIQUIATRIA!
Frank S. Caprio, assinatura manuscrita, tradução de Dilma Ferraz Sampaio Carrazedo, São Paulo, 1957, 197 págs., encadernação em carneira.
Número Lote: 49
CRISTO NO LAR MEDITAÇÕES PARA PESSOAS CASADAS
1947, 2ª edição, 670 págs., encadernação em carneira.
Número Lote: 50
EFICIÊNCIA SEM FADIGA NO TRABALHO MENTAL
Narciso Irala, Edições Paulistas, 1968, 223 págs., encadernação em carneira.
Número Lote: 51
PARA SER UM HOMEM
E.P.Bourceau, Porto, assinatura manuscrita, 1938, 331 págs., encadernação em carneira.
Número Lote: 52
A VIDA INTEIRA
Sally Salminem, tradução Livre de Tomaz Ribeiro Colaço, 2ª edição, Livraria Editora Guimarães, 258 págs., encadernado.
Número Lote: 55
LES ÉTAPES DES ESPÈCES ANIMALES
W.M.Reed & J.M.Lucas, Payot, Paris, 1938, 214 págs., encadernado.
Número Lote: 57
O INVERNO DO NOSSO DESCOMTENTAMENTO
John Steinbeck, Tradução de João Belchior Viegas, 1962, 301 págs., assinatura manuscrita na folha de rosto.