Antiguidades, Artigos de Decoração, Discos e Coleccionismo
Leilão: 8102 | Lotes: 38
Número Lote: 4
Relógio de capela
folheado de madeira com algumas faltas, séc. XIX/XX, com inscrição na parte de trás. Dim. - 39 cm
Número Lote: 6
Jarra, jarro e licoreira
cristal e vidro, um com aplicação em metal, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 40 cm (o maior)
Número Lote: 9
Lote de pratos
porcelana de marcas diversas, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 26 cm (o maior)
Número Lote: 10
Doze pratos
porcelana do Japão, decoração policromada "Flores", séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 22 cm
Número Lote: 12
Caixa toucador
madeira lacada e relevada, decoração policromada, interior com mecanismo de caixa de musica a necessitar de revisão, pequenos defeitos. Dim. - 12 x 24 x 10 cm
Número Lote: 14
Pescadores
esculturas em madeira exótica, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 33 cm
Número Lote: 15
Dois suportes
bronze relevado, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 20 cm (o maior)
Número Lote: 15
Lote diverso
porcelana e biscuit oriental, decorações diversas e policromadas, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 25 cm (o maior)
Número Lote: 23
Lote diverso
materiais diversos, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 23 cm (o maior)
Número Lote: 26
base em madeira escurecida, abat-jour em seda, séc. XX, não electrificado, pequenos defeitos. Dim. - 58 cm
Número Lote: 28
Jarro e três copos
vidro monocromo a azul com policromia "Flores", séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 26 cm (o maior)
Número Lote: 30
Seis taças
porcelana oriental, decoração policromada "Figuras orientais", séc. XX, marcadas, pequenos defeitos. Dim. - 12 cm (cada)
Número Lote: 31
Lote de copos diversos
vidro e vidro com decoração a dourado, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 17 cm (o maior)
Número Lote: 32
Licitações: 22
Lote de copos
cristal lapidado, séc. XX, marcado com autocolante CRISTAL D'ARQUES, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 9 cm
Número Lote: 33
LIcoreiro e cinco copos
vidro colorido e relevado com apontamentos a dourado, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 28 cm
Número Lote: 34
Lote diverso
faiança e porcelana europeia, decoração monocroma a azul, marcadas, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 19 cm (o maior)