Leilão: 8112 | Lotes: 34

  • Número Lote: 1

    Par de castiçais

    metal, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 26 cm

  • Número Lote: 2

    Móvel

    madeira, duas portas de vidro, prateleiras e porta ao centro de escrivainha, portas de madeira no corpo inferior, séc. XX, pequenas faltase defeitos. Dim. - 240x265x47 cm

    Lote tem de sair até ao dia seguinte, 28 DE FEVEREIRO na morada na Bidding Leilões, 1º andar.

  • Número Lote: 4

    «Paisagem com figuras»

    aguarela sobre papel, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 13 cm

  • Número Lote: 5

    Embalagem de grande formato MANTANA

    liquido é água com corante. Dim. - 27 cm

  • Número Lote: 6

    Embalagem de grande formato ROSE CARDIN

    liquido é água com corante. Dim. - 46 cm

  • Número Lote: 7

    Mesa de centro

    estrutura em metal, tampo em vidro, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 86×56×38cm cm

  • Número Lote: 8

    Lote de toalhas e guardanapos

    algodão, sinais de uso, manchas de humidade.

  • Número Lote: 8

    Secretária

    metal, tampo em madeira, puxadores em metal cromado, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 120×60×76cm cm

  • Número Lote: 9

    Lençol

    algodão com renda aplicada, sinais de uso, manchas de humidade. Medidas de solteiro.

  • Número Lote: 11

    Cachepot

    metal, decoração combordo relevado, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 11 x 26 x 18 cm

  • Número Lote: 12

    Salva de gradinha

    metal, decoração com gradinha, três pés, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 22 cm

  • Número Lote: 13

    Salva recortada

    metal, decoração vazada e relevada, centro gravado, séc. XX, defeitos. Dim. - 21 cm

  • Número Lote: 14

    Lote diverso

    metais diversos, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 9 x 15 cm

  • Número Lote: 17

    Lote diverso

    crochet, sinais de uso, manchas de humidade.

  • Número Lote: 19

    Lote diverso naperons

    crochet, sinais de uso.

  • Número Lote: 21

    Lençol

    meio linho bordado a ponto cruz com renda aplicada, sinais de uso, manchas de humidade. Medidas de casal.

  • Número Lote: 23

    Três lençóis

    algodão, sinais de uso, manchas de humidade. Medidas de solteiro.

  • Número Lote: 24

    Toalha de mesa

    seda, defeitos. Dim. - 170 x 180 cm

  • Número Lote: 27

    Candeeiro de tecto

    estrutura em metal, pingentes e globo em vidro, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 70 cm

  • Número Lote: 28

    Duas caixas e pote miniatura

    porcelana da China, decoração policromada, séc. XX, faltas e defeitos. Dim. - cm

  • Número Lote: 29

    Duas caixas e dois potes miniatura

    porcelana da China, decoração policromada, séc. XX, faltas e defeitos. Dim. - 5.5 cm

  • Número Lote: 30

    Licitações: 23

    Quatro caixas miniatura

    porcelana da China, decoração policromada, séc. XX, faltas e defeitos. Dim. - 4.5 cm

  • Número Lote: 32

    Licitações: 18

    Três caixas

    porcelana da China, decoração policromada, séc. XX, faltas e defeitos. Dim. - 5 cm

  • Número Lote: 33

    Taça

    porcelana da China, decoração policromada, séc. XX, faltas e defeitos. Dim. - 10 x 20 cm

  • Número Lote: 34

    estrutura em metal amarelo, corpo em faiança policromada "Flores", abat-jour em tecido, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 35 cm