Leilão: 8112 | Lotes: 34
Número Lote: 1
Par de castiçais
metal, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 26 cm
Número Lote: 2
Móvel
madeira, duas portas de vidro, prateleiras e porta ao centro de escrivainha, portas de madeira no corpo inferior, séc. XX, pequenas faltase defeitos. Dim. - 240x265x47 cm
Lote tem de sair até ao dia seguinte, 28 DE FEVEREIRO na morada na Bidding Leilões, 1º andar.
Número Lote: 4
«Paisagem com figuras»
aguarela sobre papel, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 13 cm
Número Lote: 5
Embalagem de grande formato MANTANA
liquido é água com corante. Dim. - 27 cm
Número Lote: 6
Embalagem de grande formato ROSE CARDIN
liquido é água com corante. Dim. - 46 cm
Número Lote: 7
Mesa de centro
estrutura em metal, tampo em vidro, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 86×56×38cm cm
Número Lote: 8
Lote de toalhas e guardanapos
algodão, sinais de uso, manchas de humidade.
Número Lote: 8
Secretária
metal, tampo em madeira, puxadores em metal cromado, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 120×60×76cm cm
Número Lote: 12
Salva de gradinha
metal, decoração com gradinha, três pés, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 22 cm
Número Lote: 13
Salva recortada
metal, decoração vazada e relevada, centro gravado, séc. XX, defeitos. Dim. - 21 cm
Número Lote: 14
Lote diverso
metais diversos, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 9 x 15 cm
Número Lote: 23
Três lençóis
algodão, sinais de uso, manchas de humidade. Medidas de solteiro.
Número Lote: 27
Candeeiro de tecto
estrutura em metal, pingentes e globo em vidro, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 70 cm
Número Lote: 28
Duas caixas e pote miniatura
porcelana da China, decoração policromada, séc. XX, faltas e defeitos. Dim. - cm
Número Lote: 29
Duas caixas e dois potes miniatura
porcelana da China, decoração policromada, séc. XX, faltas e defeitos. Dim. - 5.5 cm
Número Lote: 30
Licitações: 23
Quatro caixas miniatura
porcelana da China, decoração policromada, séc. XX, faltas e defeitos. Dim. - 4.5 cm
Número Lote: 32
Licitações: 18
Três caixas
porcelana da China, decoração policromada, séc. XX, faltas e defeitos. Dim. - 5 cm
Número Lote: 34
estrutura em metal amarelo, corpo em faiança policromada "Flores", abat-jour em tecido, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 35 cm