LEILÃO FLASH APROVEITE A OPORTUNIDADE TUDO 5€

Leilão: 8113 | Lotes: 46

  • Número Lote: 1

    Mesa de apoio

    mogno e outras madeiras, com gaveta e prateleira, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 72 x 46 x 36 cm

  • Número Lote: 2

    Mesa de apoio

    mogno e folheado de mogno, puxadores em metal, com três gavetas, tampo recortado, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 67 x 39 x 28 cm

  • Número Lote: 3

    «Primavera» e «Inverno»

    prata laminada de 925 milésimos, decoração relevada, marca de garantia de teor italiana, marca da cidade de Macerata (pós-1968), pequenos defeitos. Dim. - 11 x 7 cm

  • Número Lote: 4

    «Sombra - Cena galante» - SÉC. XX

    impressão sobre papel, séc. XX, pequnas faltas e defeitos. Dim. - 12.5 x 8 cm

  • Número Lote: 6

    Paisagem com figuras

    litografia sobre papel, emoldurada, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 20 x 25 cm

  • Número Lote: 7

    Lote de impressões

    impressões a negro sobre papel, séc. XX, numeradas, sinais de uso. Dim. - 24 x 28 cm

  • Número Lote: 10

    Dezasseis pratos

    porcelana da Fábrica da Vista Alegre, decoração monocroma a branco, séc. XX, marcados, pequenos defeitos. Dim. - 32 cm

  • Número Lote: 11

    Mesa de jantar

    madeira, filamento em madeira clara, séc. XX, faltas e defeitos. Dim. - 160x75x80 cm

  • Número Lote: 12

    Arte Sacra - Lote diverso

    vários materiais, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 37 cm (o maior)

  • Número Lote: 13

    Duas licoreiras

    cristal e vidro moldado, de formatos diferentes, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 26 cm (a maior)

  • Número Lote: 14

    Dois pratos

    barro, decoração policromada, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 39 m

  • Número Lote: 15

    Lote diverso

    vidro e cristal, uma peça marcada ATLANTIS, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 18 cm (o maior)

  • Número Lote: 16

    Candeeiro de mesa vintage

    suporte em metal com aplicação de outro material ao centro, abat-jour em papel monocromo a vermelho, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 34 cm

  • Número Lote: 17

    «Sem título» - SÉC. XX

    litografia sobre papel, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 24 x 32 cm

  • Número Lote: 18

    metal e metal esmaltado, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 30 cm

  • Número Lote: 19

    Duas jarras de altar

    porcelana europeia, decoração policromada e dourada, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 12 cm

  • Número Lote: 20

    Cinzeiro

    vidro, decoração policromada, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 17 cm

  • Número Lote: 21

    Licitações: 16

    Mesa de casa de jantar

    madeira, séc. XX, faltas e defeitos. Dim. - 68x111x111 cm

  • Número Lote: 22

    Mesa de apoio de canto

    mogno e outras madeiras com portas em vidro, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. -  62 x 48 x 26 cm

  • Número Lote: 23

    «Botânica»

    impressão colorida sobre papel, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 48x38 cm

  • Número Lote: 24

    «Cidade» - SÉC. XX

    impressão sobre folha de metal, séc. XX, faltas e defeitos. Dim. - 27 x 37 cm

  • Número Lote: 25

    «Cristo crucificado»

    madeira e massa, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 43 x 23 cm

  • Número Lote: 26

    Balde de gelo

    material sintético, séc. XX, marcado, pequenos defeitos. Dim. - 23 cm

  • Número Lote: 27

    Lote diverso

    faiança policromada, séc. XX, marcadas, pequenos defeitos. Dim. - 34 cm (a maior)

  • Número Lote: 28

    Cries of London

    duas impressões sobre papel, emolduradas, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 32 x 27 cm (o maior)