LEILÃO FLASH APROVEITE A OPORTUNIDADE TUDO 5€
Leilão: 8114 | Lotes: 40
Número Lote: 29
Balde de gelo
cristal, decoração lapidada «ponta diamante», séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 15 cm
Número Lote: 30
«Catatuas» - SÉC. XX
litografia colorida sobre papel, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 14 x 20 cm (mancha)
Número Lote: 31
«Caçada» (2)
impressões coloridas sobre papel, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 21x27 cm
Número Lote: 33
«Galgo afegão»
grafite sobre papel, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 31x21 cm
Número Lote: 35
«Mercado» - THOMAZ DE MELLO (1906-1990)
serigrafia sobre papel, assinada e numerada, datada de 1987, defeitos. Dim. - 25 x 25 cm
Número Lote: 37
Caixa com retrato
impressão, couro sintético e materiais diversos, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 12x35x30 cm
Número Lote: 38
base em cerâmica, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 54 cm
Número Lote: 49
Dois cartazes «FRANCIS SMITH - 1972» e «CAMILA LOUREIRO - 1977»
impressões coloridas sobre papel, cartaz de Camila Loureiro da autoria de Américo Silva, Fundação Calouste Gulbenkian, com inscrição de medida, amarelados. Dim. - 52 x 28 cm (maior)
Número Lote: 50
Bule e frasco de rapé
cerâmica e metal, decoração a azul e branco, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 12 cm