LEILÃO FLASH APROVEITE A OPORTUNIDADE TUDO 5€
Leilão: 8115 | Lotes: 46
Número Lote: 1
Três livros sobre raças Buldogue e Terrier
editoras diversas, anos 70 e 80, um de capa dura, pequenos defeitos.
Número Lote: 2
Quatro livros sobre diferentes raças Terrier
editoras diversas, anos 60, 70 e 80, um de capa dura, pequenos defeitos.
Número Lote: 3
Dogues et Bouledogues
Ed. Inttercanis, Bruxelas, 1982, capa dura, pequenos defeitos.
Número Lote: 4
Três livros sobre raças diversas
editoras diversas, anos 70 e 80, idiomas: alemão, capa dura, pequenos defeitos.
Número Lote: 5
Três livros sobre cães de raças diversas
editoras diversas, beagle, cocker spaniel e schnauzer, anos 70, pequenos defeitos
Número Lote: 6
Dois livros sobre galgos
editoras diversas, anos 70, capa dura, pequenos defeitos.
Número Lote: 7
Bules, jarra, caixa e
porcelana e faiança oriental, decoração policromada, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 16 cm (o maior)
Número Lote: 8
Lote diverso sobre galgos e três livros sobre exposições de galgos (1980, 1979 e 1976)
editoras diversas, anos 70 e 80, pequenos defeitos
Número Lote: 9
Lote de livros diversos sobre cães
editoras diversas, anos 70 e 80, pequenas faltas e defeitos.
Número Lote: 10
Lote diverso de raças de cão
editoras diversas, anos 50, 70 e 80, um de capa dura, pequenos defeitos.
Número Lote: 11
Dois livros sobre cães
editoras diversas, anos 70 e 80, capa dura, pequenos defeitos.
Número Lote: 17
«Sem título» - SÉC. XX/XXI
técnica mista sobre tela, assinado e datado de 2008, sinais de uso. Dim. - 55 x 45 cm
Número Lote: 18
Dois candeeiros de mesa
metal e madeira, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 67 cm
Número Lote: 22
Base de candeeiro
base em madeira, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 32 cm
Número Lote: 23
Caixa e coelho
faiança e porcelana, decoração monocromada a azul, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 27 cm (o maior)
Número Lote: 24
Lote diverso
vidro, decorações diversas, séc. XX, faltas e defeitos. Dim. - 26 cm
Número Lote: 25
Lote de caixas de fósforos e bases de copos
materiais deversos, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 10 cm