Leilão: 8118 | Lotes: 32

  • Número Lote: 2

    Terrina com travessa

    faiança da Fábrica de Sacavém, decoração policromada e dourada, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 15 x 34 x 20 cm

  • Número Lote: 3

    Travessa

    faiança da Fábrica de Sacavém, decoração policromada e dourada, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 25 x 38 cm

  • Número Lote: 4

    Licitações: 23

    Móvel rústico

    madeira, ferragens em metal, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 72x112x45z cm

  • Número Lote: 5

    Mesa de apoio

    madeira, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 56x46x46 cm

  • Número Lote: 6

    Kilim

    lã, tinturas naturais, séc. XX/XXI, faltas e defeitos. Dim. - 130 x 70 cm

  • Número Lote: 7

    Kilim

    lã, tinturas naturais, séc. XX/XXI, faltas e defeitos. Dim. - 220 x 120 cm

  • Número Lote: 8

    Kilim

    lã, tinturas naturais, séc. XX/XXI, faltas e defeitos. Dim. - 125x92 cm

  • Número Lote: 10

    Mesa de armar

    madeira, decoração com laça, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 49x48x37 cm

  • Número Lote: 12

    Cinco copos diversos

    vidro, decoração relevada, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 15 cm

  • Número Lote: 13

    Licitações: 22

    Lote de CD'S

    albuns diversos, com movel de madeira, por testar. Dim. - 33x48x17 cm

  • Número Lote: 14

    Compoteira

    vidro, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 31 cm

  • Número Lote: 16

    Espelho

    moldura em madeira, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 52x38 cm

  • Número Lote: 18

    Taça

    cristal Atlantis, séc. XX/XXI, defeitos. Dim. - 24 cm

  • Número Lote: 20

    Lote diverso

    faiança, decoração policromada, séc. XX, alguns marcados, faltas e defeitos. Dim. - 29 cm

  • Número Lote: 23

    Lote diverso

    porcelana e faiança, séc. XX, marcados, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 27 cm

  • Número Lote: 25

    Candelabro

    barro, decoração policromada, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 25 x 28 cm

  • Número Lote: 26

    Prato coberto e caixa

    porcelana da China, decoração policromada e dourada, séc. XX, uma tampa partidas e colada e a base da terrina partida e colada. Dim. - 20 x 30 cm

  • Número Lote: 29

    Lanterna

    metal e vidro, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 40 cm

  • Número Lote: 30

    Lote diverso

    barro e materiais diversos, séc. XX, faltas e defeitos. Dim. - 23 cm

  • Número Lote: 31

    Lote diverso

    faiança portuguesa e porcelana oriental, policromias diversas, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 17 cm (o maior)

  • Número Lote: 33

    Dois copos e taça

    vidro e vidro fosco, policromias diversas, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 11 cm (o maior)

  • Número Lote: 35

    Lote diverso

    porcelana e faiança, marcas da Fábrica de Sacavém e Vista Alegre, uma peça oriental, decorações diversas, séc. XX pequenos defeitos. Dim. - 47 cm (a maior)

  • Número Lote: 36

    base em madeira entalhada, séc. XX/XXI, pequenos defeitos. Dim. - 60 cm

  • Número Lote: 37

    Paisagens

    porcelana, decoração policromada, séc. XX, marcados VIDAL ARTE, pequenos defeitos. Dim. - 20 cm (cada)

  • Número Lote: 39

    Trinta e seis pratos de formatos diferentes

    porcelana SPAL, decoração policromada "Flores", séc. XX, marcados, pequenos defeitos. Dim. - 25cm 12 pratos, 22cm 6 pratos, 20cm 11 pratos, 15cm 6 pratos.