Leilão: 8118 | Lotes: 32
Número Lote: 2
Terrina com travessa
faiança da Fábrica de Sacavém, decoração policromada e dourada, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 15 x 34 x 20 cm
Número Lote: 4
Licitações: 23
Móvel rústico
madeira, ferragens em metal, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 72x112x45z cm
Número Lote: 5
Mesa de apoio
madeira, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 56x46x46 cm
Número Lote: 10
Mesa de armar
madeira, decoração com laça, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 49x48x37 cm
Número Lote: 12
Cinco copos diversos
vidro, decoração relevada, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 15 cm
Número Lote: 13
Licitações: 22
Lote de CD'S
albuns diversos, com movel de madeira, por testar. Dim. - 33x48x17 cm
Número Lote: 20
Lote diverso
faiança, decoração policromada, séc. XX, alguns marcados, faltas e defeitos. Dim. - 29 cm
Número Lote: 23
Lote diverso
porcelana e faiança, séc. XX, marcados, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 27 cm
Número Lote: 25
Candelabro
barro, decoração policromada, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 25 x 28 cm
Número Lote: 26
Prato coberto e caixa
porcelana da China, decoração policromada e dourada, séc. XX, uma tampa partidas e colada e a base da terrina partida e colada. Dim. - 20 x 30 cm
Número Lote: 30
Lote diverso
barro e materiais diversos, séc. XX, faltas e defeitos. Dim. - 23 cm
Número Lote: 31
Lote diverso
faiança portuguesa e porcelana oriental, policromias diversas, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 17 cm (o maior)
Número Lote: 33
Dois copos e taça
vidro e vidro fosco, policromias diversas, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 11 cm (o maior)
Número Lote: 35
Lote diverso
porcelana e faiança, marcas da Fábrica de Sacavém e Vista Alegre, uma peça oriental, decorações diversas, séc. XX pequenos defeitos. Dim. - 47 cm (a maior)
Número Lote: 36
base em madeira entalhada, séc. XX/XXI, pequenos defeitos. Dim. - 60 cm
Número Lote: 39
Trinta e seis pratos de formatos diferentes
porcelana SPAL, decoração policromada "Flores", séc. XX, marcados, pequenos defeitos. Dim. - 25cm 12 pratos, 22cm 6 pratos, 20cm 11 pratos, 15cm 6 pratos.